RENAULT LODGY, DACIA LODGY с 2012 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

18 декабря 2014, посмотрело: 3475

0
RENAULT LODGY, DACIA LODGY с 2012 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации


Профессиональное иллюстрированное руководство по ремонту Renault Lodgy / Dacia Lodgy, а также инструкция по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Рено Лоджи / Дача Лоджи с 2012 года выпуска. Модели оборудованы бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,2 л.(H5Ft), 1,6 л. (K7M), дизельными двигателями рабочим объемом 1,5 л. (K9K).

Настоящая техническая книга выпущена в рамках Золотой серии известного и популярного среди автолюбителей издательства Монолит. Руководства этой серии отличаются тем, что в них собрана только качественная, многократно проверенная информация о правилах эксплуатации автомобиля и особенностях его технического обслуживания, а также о специфике проведения ремонта и регулировки систем, узлов и агрегатов Renault Lodgy / Dacia Lodgy. Провести диагностику неисправностей поможет представленная в пособии уникальная система диагностики неполадок, разработанная высококлассными специалистами издательства. С помощью этой системы на поиск причины неисправности уйдет немного времени, а кроме того, она подскажет наиболее оптимальный способ устранения поломки.

Авторами мануала подробно изучены неполадки в работе двигателя Renault Lodgy / Dacia Lodgy и его систем: система охлаждения, система смазки, система питания, система управления двигателем, система впуска и выпуска, электрооборудование двигателя. Кроме того, рассмотрены особенности проведения ремонтных работ, связанных со сцеплением, коробкой передач, приводными валами, подвеской, тормозной системой Рено Лоджи / Дача Лоджи, рулевым управлением. Также изучен кузовной ремонт. Составители пособия не обошли вниманием и системы пассивной безопасности и кондиционирования. Для большего удобства пользователя в конце книги помещен толковый словарь.
Пополнив свою автобиблиотеку подобным изданием, Вы не только научитесь (или усовершенствуете свои навыки) устранять наиболее распространенный неполадки автомобиля, но и сможете рассчитывать на помощь этого мануала в дороге, когда поблизости не будет никого, способного помочь физически или советом.

Кроме всего вышеперечисленного, справочник расскажет о эксплуатации Рено Лоджи / Дача Лоджи в зимнее время и расходных материалах, необходимых для проведения ТО. Отдельными главами в книге выделены инструкция по эксплуатации Рено Лоджи / Dacia Lodgy, рекомендации по проведению технического обслуживания и схемы электрооборудования - электросхемы) Renault Lodgy / Dacia Lodgy.
Предлагаемый технический справочник рекомендован всем владельцам автомобилей Renault Lodgy / Dacia Lodgy, тем, кто планирует в ближайшее время сесть за руль этой машины, а также работникам и механикам многочисленных СТО, автосервисов и автомастерских.

Серия: Золотая серия
Обложка: мягкая
Формат: А4
Кол-во стр.: 420
Тип бумаги: офсетная
ISBN: 978-617-537-192-3
УДК: 629.331 (083.13) / ББК: 39.333.52-08
Автор: Коллектив авторов
Тип двигателя: H5Ft / K7M / K9K
Объем двигателя: 1.2 / 1.5D / 1.6 л.
Мощность: 73 / 75D / 82 / 90D л. с.




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:

RENAULT LODGY, DACIA LODGY с 2012 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации


RENAULT LODGY, DACIA LODGY с 2012 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации


Скачать главу для ознакомления
"RENAULT LODGY, DACIA LODGY с 2012 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации"

RENAULT LODGY, DACIA LODGY с 2012 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.