TATA 613, I-VAN A07A, BAZ-A079 Etalon дизель Книга по эксплуатации

30 декабря 2014, посмотрело: 7621

0
книга по ремонту tata 613, книга по ремонту тата 613, руководство по ремонту tata 613, руководство по ремонту тата 613, ремонт tata 613, ремонт тата 613, литература по tata 613, литература по тата 613


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля TATA 613 / I-VAN A07A / BAZ-A079 Etalon (ТАТА 613 / ИВАН А07А / БАЗ-A079 Эталон) выпускаемого с 2005 года. В книге описан ремонт автомобилей с дизельными двигателями TATA 697 объемом 5.7 л.

В 2005 году Запорожским автомобилестроительным заводом было принято решение о создании собственного автобусного производства, в результате чего на производственных площадях предприятия «Ильичевский завод автоагрегатов» (г. Ильичевск Одесской обл.), входящего в состав ЗАЗа, началось производство автобуса ЗАЗ-А07А «I-VAN».

Автобус был построен на популярном шасси ТАТА 613 индийской компании TATA Motors LTD. Дизельный двигатель ТАТА 697 с турбонаддувом размещен в передней части рамы рядом с рабочим местом водителя. На аналогичном шасси также построена еще одна из успешных разработок «Укравтобусп ма» - БАЗ-А079 («Эталон»).

Конструкция обоих автобусов практически идентична, более того, у первых опытных экземпляров I-Van даже облицовка радиатора была практически идентичной облицовке «Эталона», однако в дальнейшем ЗАЗ изменил дизайн передней части своей машины. Шасси ТАТА-613 представляет собой надежную, проверенную временем конструкцию.

Впереди и сзади - совершенно идентичные зависимые подвески, снабженные продольными полуэллиптическими рессорами, работающими совместно с гидравлическими телескопическими амортизаторами двойного действия. Облегчить труд водителя также призван механизм с гидроусилителем производства ZF. Естественно, шасси ТАТА-613 известно не только благодаря автобусам. На этой платформе разработаны все основные типы навесок: промтоварные, изотермические и специальные фургоны, оснащаемые по желанию клиента холодильными у становками и гидробор - тами; бортовые автомобили с возможностью оборудования крано-манипуляторными установками (КМУ), различные виды автоэвакуаторов.

Основной вектор работы как грузовика, так и автобуса на шасси ТАТА-613 - городские и пригородные маршруты. Мощная, тяговитая и маневренная ТАТА прекрасно вписывается в городской поток.

О книге

Издательство: ЗАО "ЗАЗ"
Тип бумаги: офсетная.
Кол-во страниц: 258.
Переплет: мягкий.
Цветность: черно-белая.
Вес: 0,551.
Формат: 210x297.

Тип двигателя: дизельный.
Объем двигателя: 5,7 л.


Содержание

Эксплуатация
Двигатель и его системы
Электрооборудование двигателя
Сцепление
Коробка передач
Приводные валы
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов автобуса
Система вентиляции и отопления автобуса
Электрооборудование


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


TATA 613, I-VAN A07A, BAZ-A079 Etalon дизель Книга по эксплуатации


TATA 613, I-VAN A07A, BAZ-A079 Etalon дизель Книга по эксплуатации


Скачать главу для ознакомления
"TATA 613, I-VAN A07A, BAZ-A079 Etalon дизель Книга по эксплуатации"

TATA 613, I-VAN A07A, BAZ-A079 Etalon дизель Книга по эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.