TOYOTA FJ CRUISER с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

8 января 2015, посмотрело: 2159

0
книга по ремонту toyota fj cruiser, книга по ремонту тойота эфджей круизер, руководство по ремонту toyota fj cruiser


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Toyota FJ Cruiser (Тойота ФДжей Крузер), выпускаемого с 2006 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми 1GR-FE двигателями объемом 4.0 л., мощностью 176 кВт..

В 2002 году руководство компании Toyota поставила перед командой дизайнеров из Calty Design Research задачу создать новый автомобиль, который бы напоминал что-то «хорошо забытое старое». Через год ориентированный на американский рынок рамный компактный внедорожник Toyota FJ Cruiser был представлен в качестве концепт-кара на Chicago Auto Show, где его с восторгом приняла публика. Финальная версия предсерийного образца была показана на последующем North American International Auto Show. Продажи модели начались в начале 2006 года.

Согласно тенденциям современного автомобилестроения, новый пятиместный автомобиль ориентирован на молодежь, ведущую активный образ жизни. Основными конкурентами FJ Cruiser в данном сегменте рынка являются Nissan Xterra, Hummer H3, Jeep Wrangler Unlimited, Suzuki Grand Vitara и Dodge Nitro.

Однако, вопреки бытующему мнению о том, что для завоевания американского рынка Toyota пошли на копирование стиля Hummer, дизайн нового автомобиля выполнен в оригинальном ретро-стиле легендарной модели FJ40 Land Cruiser, выпускаемой в 60-е годы прошлого столетия, в то время как Hummer ведет свою историю с 80-х годов.

Именно 40-я серия Land Cruiser, успешно продаваемая с 1960 по 1983 годы, возвела японскую компанию на тот уровень, на котором она сегодня находится в США. Фамильное сходство с FJ40 очевидно: черная решетка радиатора с серебристой окантовкой и круглыми фарами, крупные указатели поворотов по бокам от фар, форма передней части капота, высокие колесные арки и даже особенности раскраски: белая (независимо от основного цвета кузова) крыша. Также дань стилю - надпись «Toyota» на решетке радиатора, а не стилизованная эмблема, как на других современных внедорожниках компании.

Получилось современно и свежо. Некоторые детали выделяют внедорожник особо: практически вертикальное ветровое стекло с тремя стеклоочистителями придает автомобилю необычный вид, а задние двери, открывающиеся на 90 градусов в противоположную от передних сторону, решают проблему посадки и высадки пассажиров заднего ряда.

В связи с политикой компании Toyota высокомощные и нишевые предложения будут ограничены в соответствии с новыми стандартами экономии топлива. Как следствие, в новой линейке останется место только для одного рамного внедорожника: 4Runner будет перепроектирован для 2010 модельного ряда, а выпуск FJ Cruiser будет прекращен в ближайшие несколько лет, после чего модель займет достойное место в классике мирового автомобилестроения.

О книге

Издательство: Монолит
Серия: Золотая серия
Обложка: мягкая
Формат: A4
Кол-во стр.: 418
Тип бумаги: офсетная
ISBN: 978-966-1672-80-1
УДК: 656.138 / ББК: 39.333.52
Автор: Коллектив авторов

Тип двигателя: 1GR-FE
Объем двигателя: 4.0 л.
Мощность: 176 кВт


Содержание

Приборы и элементы управления
Двигатель
Топливная система
Система охлаждения
Система смазки
Выпускная система
Система запуска и зарядки
Электрооборудование
Сцепление
Коробка передач
Приводной вал
Шасси
Рулевое управление
Тормозная система
Кузов
Система безопасности
Система кондиционирования
Электросхемы


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


TOYOTA FJ CRUISER с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


TOYOTA FJ CRUISER с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


Скачать главу для ознакомления
"TOYOTA FJ CRUISER с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации"

TOYOTA FJ CRUISER с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.