TOYOTA RAV4 с 2000 по 2005 год бензин Книга по ремонту и эксплуатации

21 января 2015, посмотрело: 2784

0
Toyota RAV4, Тойота РАВ4, руководство по ремонту леворульных авто, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрен ремонт и эксплуатация леворульного автомобиля Toyota RAV4 / Тойота РАВ4 с бензиновыми двигателями 1AZ-FE / 1AZ-FE LG объемом 2.0 литра и мощностью 149,139 л.с.

Автомобиль Toyota RAV4 — компактный полноприводный автомобиль, который был запущен в производство в Японии в 1994 году для удовлетворения потребительского спроса. Эта машина имеет полный привод, отличную проходимость, повышенную грузоподъемность и сочетает в себе и преимущества внедорожника и малого седана, с его манёвренностью и небольшим расходом топлива.

Покупателям автомобиля Toyota RAV4 на выбор предлагается два бензиновых мотора-это 2-литровый 152-сильный, позволяющий выбирать между 5-ступенчатой механикой и 4-ступенчатым автоматом, или 2,4-литровый 170-сильный, агрегатируемый только 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Этот 2,4-литровый мотор в паре с проворным автоматом наделяют авто напористым разгоном в городских режимах движения. В мегаполисе Toyota буквально как рыба в воде, однако на трассе темперамент ее уже не блещет.

Благодаря системе Valvematic инженерам Toyota удалось повысить мощность двигателя и при этом добиться снижения расхода топлива и выбросов вредных веществ. Данная система постоянно анализирует количество поступающего в цилиндры воздуха и контролирует степень и скорость открытия впускных клапанов. По данным производителя, для разгона до 100км/ч машине необходимо 11сек, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.

Полноприводная трансмиссия модели реализована по следующей схеме: электрогидравлическая многодисковая муфта Haldex передает часть тягового усилия на задние колеса при пробуксовке передних колес. В передней подвеске RAV4 используются стойки McPherson с пружинами измененной конструкции, нижним рычагом и амортизаторами, обеспечивающими более плавное движение и управляемость. Задняя подвеска с двойным А-образным рычагом помогает удерживать автомобиль на дороге и увеличивает его устойчивость.

Усовершенствованная новая подвеска в сочетании с интегрированной системой активного управления обеспечивает отличную управляемость, подвижность автомобиля на дороге, более легкое торможение и разгон, что дает водителю полный контроль над автомобилем и непревзойденный комфорт за рулем в любых погодных условиях.

Отличная маневренность автомобиля Toyota RAV4 сочетается с повышенным комфортом и обеспечивает неповторимое удовольствие от поездки, полностью изменяя впечатления от вождения внедорожника.

О книге
Издательство: Легион
ISBN:5-88850-245-6
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:176
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Вес:0.996
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: 1AZ-FE/1AZ-FE LG
Объем двигателя: 2.0 л.
Мощность: 149/139 л.с.


Содержание

Идентификация
Сокращения и условные обозначения
Инструкция по эксплуатации Тойота РАВ4
Точки установки домкрата
Руководство по эксплуатации Тойота РАВ-4
Техническое обслуживание и общие процедуры проверки и регулировки
Двигатель - механическая часть
Двигатель - общие процедуры ремонта
Система охлаждения
Система смазки
Система впрыска топлива
Система запуска
Система зарядки
Сцепление
Механическая коробка передач
Автоматическая коробка передач
Карданный вал
Подвеска
Рулевое управление
Тормозная система
Кузов
Кондиционер, отопление и вентиляция
Система пассивной безопасности
Электрооборудование кузова
Схемы электрооборудования


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


TOYOTA RAV4 с 2000 по 2005 год бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.