HYUNDAI ELANTRA III с 2000 по 2006 год бензин Книга по ремонту и эксплуатации

22 января 2015, посмотрело: 1968

0
Hyundai Elantra 3, Хюндай Элантра 3, руководство по ремонту в цветных фотографиях, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Hyundai Elantra 3 (Хюндай Элантра 3), выпускаемого с 2000 по 2006 год. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1.6, 1.8, 2.0 л.

Hyundai Elantra— легковой автомобиль производства южнокорейской компании Hyundai Motor Company. Третье поколение моделей Hyundai Elantra выпускалось с 2000 года по 2006 год и имело кодовое название XD. Для того чтобы улучшить имидж марки Hyundai кузов универсал был исключен из производства в пользу 5-дверного хэтчбека.

Автомобиль Hyundai Elantra III выпускалась исключительно с приводом на передние колеса. Все силовые агрегаты четырехцилиндровые. Базовый 1,6-литровый мотор мощностью 107л.с восторгов не вызывает, но тянет приемлемо. В соответствии со своим характером этот силовой агрегат навязывает спокойный и размеренный темп движения. Мотор исправно тянет с невысоких оборотов, что вполне отвечает неспешной манере езде. В смешанном режиме расход топлива постоянно держится на уровне 9,5л.

Промежуточный 1,8-литровый двигатель развивает уже мощность в 132л.с, а топовый 2,0-литровый агрегат ненамного мощнее своего ближайшего предшественника и имеет мощность в 143л.с. В сочетании с механической коробкой он обеспечивает динамику почти как некоторые бизнес-седаны с более мощными моторами. Выбор коробок передач стандартный: хотите сами контролировать процесс переключения — получайте 5-ступенчатую механику, не желаете уделять этому процессу внимание — есть 4-диапазонный автомат. Для этого авто также доступен и турбодизельный двигатель с рабочим объемом 2,0 литра. Ходовая как будто специально создана для наших дорог.

По разбитому и неровному асфальту Hyundai Elantra XD идет как ни в чем не бывало. Подвеска довольно тихо отрабатывает дефекты, и большинство из них не ощущается. Руль всегда остается тяжеловатым и не информативным. Если перебрать со скоростью в вираже, то автомобиль сильно кренится и довольно долго скользит наружу передней осью. При резком торможении ABS вступает в работу после короткой блокировки и позволяет точно объехать помеху.

Автомобиль Hyundai Elantra III 2000 года выпуска является третьим по счету поколением Lantra, и именно с него началась всемирная известность модели Elantra. Автомобиль стал бестселлером как в Украине, так и за рубежом во многом благодаря высокому качеству, превосходным техническим характеристикам и современному дизайну.

О книге
Издательство: Третий Рим
ISBN:978-5-91774-945-7
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:320
Переплет:мягкий
Цветность:цветная
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновый
Объем двигателя: 1.6 / 1.8 / 2.0 л.


Содержание

Устройство автомобиля
Рекомендации по эксплуатации
Неисправности в пути
Техническое обслуживание
Двигатель
Трансмиссия
Ходовая часть
Рулевое управление
Тормозная система
Электрооборудование
Кузов
Система отопления, вентиляции и кондиционирования салона
Системы безопасности
Колеса и шины
Приложения
Схемы электрооборудования
Предметный указатель


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


HYUNDAI ELANTRA III с 2000 по 2006 год бензин Книга по ремонту и эксплуатации



HYUNDAI ELANTRA III с 2000 по 2006 год бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.