KIA MAGENTIS с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

22 января 2015, посмотрело: 2316

0
Kia Magentis, Киа Маджентис, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрен ремонт и эксплуатация автомобиля Kia Magentis / Киа Маджентис с бензиновыми двигателями объемом 2.0, 2.4 литра.

Автомобиль Kia Magentis 2006 года относится к модели второго поколения D-класса. Авто дебютировало в Европе осенью 2006 года и до 2010 года автомобиль имел название Magentis. С 2010 года автомобиль называется Kia Optima, кроме Южной Кореи, Китая и Индонезии, так как в этих странах он носит имя Kia K5 и Малайзии, с соответствующем названием Kia Optima K5.

Под капотом Kia Magentis устанавливается бензиновый 6-цилиндровый четырехтактный двигатель G6EA с рабочим объемом 2656см3, мощностью в 188л.с при 6000об/мин и крутящим моментом в 247Н*м при 4000об/мин. Также в авто может устанавливаться новый бензиновый двигатель G4KA объемом 2,0л мощностью 144л.с., оснащенный системой изменения фаз газораспределения. С этим двигателем разгон до 100 км/час занимает 10-11сек.

Максимальный скоростной порог составляет 208 км/час. Кстати привод ГРМ в новом моторе — цепной, а поршни и кольца изготовлены из нового высокопрочного сплава, что увеличило срок их службы. Силовой агрегат порадует владельцев скромным потреблением топлива— 6,2л на трассе и 10,5л на 100км в городе.

Специально для людей, стремящихся сэкономить на расходах компания Kia Motors предложит турбодизель D4EA с рабочим объемом 2,0л, оснащенный нагнетателем с изменяемой геометрией крыльчатки и угольным фильтром. Мощность этого двигателя составляет 140л.с при 4000об/мин, а крутящий момент равен 305Н*м при 2200об/мин. Magentis с бензиновым 6-ти цилиндровым мотором будет комплектоваться только 5-ступенчатым автоматом. 2,0л бензиновый двигатель будет оснащаться 5-ступенчатой механикой или же 4-ступенчатой автоматикой.

На 2,0л турбодизель установят либо 6-ступенчатую механическую коробку передач, либо та же 4-ступенчатая автоматическая КПП. У авто отличная маневренность и устойчивость не только на комфортных трассах, но и на достаточно сложных участках дороги. У машины передние тормоза дисковые, вентилируемые, а задние дисковые В базовой комплектации доступны системы ABS и EBD.

Автомобиль Kia Magentis 2006 года предназначен прежде всего для людей, способных оценить соотношение цена/качество товара и не переплачивать за громкий бренд, который не придаёт солидности человеку, а лишь подчёркивает уже существующее. Комфортный салон, плавность хода и высокий уровень защиты от шума – это лишь некоторые достоинства в модели Kia Magentis от создателей Kia Motors.

О книге
Издательство: Легион
ISBN:978-5-88850-494-9
Язык:русский
Кол-во страниц:400
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновые
Объем двигателя: 2,0/2,4 л.


Содержание

Идентификация
Технические характеристики двигателей
Сокращения и условные обозначения
Общие инструкции по ремонту
Основные параметры автомобиля
Руководство по эксплуатации
Техническое обслуживание
Двигатель - механическая часть
Система снижения токсичности
Сцепление
Автоматическая коробка передач
Механическая коробка передач
Приводные валы
Подвеска
Рулевое управление
Кузов
Система безопасности (SRS)
Электрооборудование кузова
Схемы электрооборудования


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


KIA MAGENTIS  с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.