MERCEDES SPRINTER с 2006 года дизель Книга по ремонту и эксплуатации

30 января 2015, посмотрело: 2280

0
Mercedes Sprinter, Мерседес Спринтер, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Mercedes Sprinter / Мерседес Спринтер, выпускаемого с 2006 года. В книге описан ремонт автомобилей с дизельными двигателями.

Mercedes Sprinter – микроавтобус, который компания Mercedes-Benz выпускает с 1995 года. Sprinter пришел на смену микроавтобусам серии Mercedes-Benz T1.

В 1996 году Volkswagen и Mercedes-Benz общими усилиями разработали новое семейство грузовиков и автобусов - Volkswagen LT и Mercedes Sprinter. Для снижения издержек оба автопроизводителя постарались максимально унифицировать свои авто – в основном по кузовам и ходовой части. Однако трансмиссия, двигатели и дизайн передней части у каждого из производителей был свои.

Существует два поколения Mercedes Sprinter: первое с 1995 по 2006 год, второе 2006 год – наше время.

На смену малотоннажным автомобилям Sprinter, которые выпускались в течение 11 лет, в 2006 году пришла новая модель.

Дизайн последнего поколения Mercedes Sprinter эмоционален и динамичен, он объединяет в себе характерные черты марки и деловую практичность. К характерным чертам относятся фары, воздухозаборники, боковая линия, рельефно оформленные задние фонари.

Новое поколение Mercedes Sprinter дает возможность покупателю подобрать транспортное средство по своим потребностям. Различные варианты длины, колесной базы, высоты, массы, двигателей, трансмиссии большое количество модификаций авто.

В сравнении с автомобилями такого же класса, базовая комплектация Mercedes Sprinter тоже уникальна, в нее входят: центральный замок с дистанционным управление, электрические стеклоподъемники, водительская подушка безопасности, шестиступенчатая коробка передач и зеркало заднего вида с широким углом обзора.

Салон автомобиля отличается высоким качеством отделочных материалов. Водительское сидение имеет анатомическую форму и прекрасно поддерживает корпус. В качестве опции доступна установка рулевого колеса, которое бы регулировалось по высоте и наклону. Диапазоны изменения положения сидений увеличены, это обеспечивает водителю большую свободу движения.

Mercedes Sprinter весьма эргономичен. В центральной консоли находятся три выдвижных вещевых ящика, планка с выключателями и держатель стакана. Шкалы всех приборов отлично читаемы. К дополнительному оборудованию относятся датчик дождя и светочувственный элемент (датчик света). Датчик дождя плавно управляет работой стеклоочестителей в зависимости т количества осадков и степени влажности ветрового стекла. Датчик света регулирует автоматическое включение и выключение фар.

Отличный обзор обеспечивают наружные зеркала заднего вида с достаточно широким углом обзора.

Существенное преимущество по сравнению с предыдущим поколением – боковые двери, которые позволяют загружать европоддоны.

Mercedes Sprinter предлагается с четырьмя- или шестицилиндровыми дизельными двигателями и бензиновым двигателем V6. На выбор предлагается шестиступенчатая механическая коробка передач и пяти - или шестиступенчатый автомат. ESP является стандартным оборудованием.

Mercedes Sprinter – хороший микроавтобус, который способен удовлетворить любые потребности покупателей.

О книге
Издательство: Арго (Атласы Авто)
ISBN:978-5-9545-0098-1
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:616
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: дизельный


Содержание

Инструкция по эксплуатации и техническое обслуживание
Дизельный двигатель 646
Дизельный двигатель 651
Сцепление
Механическая коробка передач
Автоматическая коробка передач
Раздаточная коробка
Подвеска
Пневматическая подвеска
Передний мост
Задний мост
Колеса и шины
Карданный вал
Тормозная система
Рулевое управление
Принципиальные электрические схемы


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


MERCEDES SPRINTER с 2006 года дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.