Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Новинки автолитературы почтой » MITSUBISHI MONTERO SPORT, PAJERO SPORT, CHALLENGER с 1996 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

 
 
 

MITSUBISHI MONTERO SPORT, PAJERO SPORT, CHALLENGER с 1996 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

30 января 2015, посмотрело: 2337

0
Mitsubishi Montero Sport, Pajero Sport, Challenger, Мицубиси Монтеро Спорт, Паджеро Спорт, Челенджер, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрен ремонт и эксплуатация автомобиля Mitsubishi Montero Sport / Pajero Sport / Challenger / Мицубиси Монтеро Спорт / Паджеро Спорт / Челенджер с бензиновыми двигателями 6G72 / 6G74 (V6) объемом 3.0, 3.5 литра и мощностью 173,200 л.с.

Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport — это среднеразмерный внедорожник японской компании Mitsubishi, был представлен в 1996 году и занял промежуточное место в модельном ряду между Pajero и Pajero Pinin. В 2000 году были внесены конструкторские изменения и доработки, в результате появилась модель с двигателем V6 объемом 3 л, а в 2008 году на московском международном салоне дебютировал Pajero Sport второго поколения. На американском рынке это авто продается как Montero Sport, а в Японии этот автомобиль известен под названием Challenger.

Автомобиль может комплектоваться тремя различными видами двигателей: 2.5- литровым дизельным двигателем мощностью 116 л.с. и крутящим моментом 240 Н*м с турбокомпрессором и промежуточным охладителем воздуха или 3-литровым шестицилиндровым V-образным бензиновым 24-клапанным двигателем, который развивает мощность 170 л.с. и максимальный крутящий момент 255 Н*м при 4000 об/мин или турбодизельным двигателем DI-D объемом 3,2 л с 16 клапанами, двумя верхними распределительными валами, промежуточным охладителем воздуха и системой впрыска топлива с общей топливной рампой.

Турбокомпрессор повышает давление подаваемого воздуха, благодаря чему при каждом рабочем такте поршня вырабатывается больше мощности. В авто может быть установлена механическая пятиступенчатая коробка передач или автоматическая четырехступенчатая INVECS-II, с системой электронного управления. На бездорожье в дело вступает полноприводная трансмиссия Super Select 4WD. Ее межосевой дифференциал распределяет крутящий момент в соотношении 50:50 между передними и задними колесами, а подключать полный привод можно даже во время движения.

Для труднопроходимых дорог и более сложных рельефов предусмотрен режим понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала. Передняя подвеска выполнена на двойных поперечных рычагах с пружинами и оснащена стабилизатором поперечной устойчивости, а задняя подвеска трехрычажная пружинная. Эти подвески обеспечивают великолепную курсовую устойчивость. Благодаря антиблокировочной системе тормозов, установленной в автомобиле, можно безопасно объезжать препятствия при одновременном торможении.

Электронная система распределения тормозных усилий обеспечивает максимально эффективное и предсказуемое замедление, что сокращает тормозной путь при перевозке пассажиров и тяжелого груза.

Любая поездка на Mitsubishi Pajero Sport -это интересное и незабываемое путешествие, и этот автомобиль можно практически безболезненно эксплуатировать в тяжелых дорожных условиях.

О книге
Издательство: Легион
ISBN:5-88850-244-8
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:360
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Вес:0.9
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: 6G72/6G74 (V6)
Объём двигателя: 3.0/3.5 л.
Мощность: 173/200 л.с.


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


MITSUBISHI MONTERO SPORT, PAJERO SPORT, CHALLENGER с 1996 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.