RENAULT DUSTER бензин Книга по ремонту и эксплуатации

6 февраля 2015, посмотрело: 1938

0
Renault Duster, Рено Дастер, руководство по ремонту в цветных фотографиях, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Duster / Рено Дастер. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 л.

Renault Duster (также известный под именем Dacia Duster) впервые был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году. Автомобиль сконструирован с использованием элементов платформы Logan.

Внешне, благодаря удачно подобранным аксессуарам, машина выглядит как небольшой внедорожник, в котором, ко всему, усилена нижняя часть кузова, увеличен клиренс (205-210 мм), что в комплексе с большим углом преодоления препятствий (30° угол въезда и 35° угол съезда) дает возможность передвижения по бездорожью.

В базовой комплектации Duster оснащен подушкой безопасности для водителя, регулируемыми подголовниками спереди и сзади, иммобилайзером, защитой двигателя, гидроусилителем рулевого управления. За доплату устанавливаются дополнительно магнитола с управлением на рулевом колесе, рейлинги на крыше, ABS, передние электростеклоподъемники, дополнительные регулировки сидений, противотуманные фары и кондиционер. А в топ-комплектациях уже присутствуют бортовой компьютер, подушка безопасности пассажира, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, складывающееся в пропорции 1/3 и 2/3 заднее сиденье и легкосплавные диски.

В конце 2011 начале 2012 года был представлен Duster российской сборки. По сути это все тот же Дастер, но, если внешне российская машина отличается лишь радиаторной решеткой и дополнительными хромированными элементами, то внутри обновления коснулись всей приборной панели и отдельных контроллеров, так, например, кнопки управления сервоприводами стекол перебрались на двери. Были изменены регуляторы климатической установки, а также внешний облик центральной панели. Одним словом, внутреннее убранство российского Дастера стало намного приятнее европейского собрата.

О книге
Издательство: За рулем
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:320
Переплет:мягкий
Цветность:цветная
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновый
Объем двигателя: 1.6 / 2.0 л.


Содержание

Общие сведения
Техника безопасности при обслуживании и ремонте
Техническое обслуживание
Диагностика неисправностей
Трансмиссия
Сцепление
Механическая коробка передач
Приводы передних колес
Раздаточная коробка
Приводы задних колес
Рулевое управление
Тормозная система


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


RENAULT DUSTER бензин Книга по ремонту и эксплуатации




RENAULT DUSTER бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.