TOYOTA COROLLA с 2001 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

19 февраля 2015, посмотрело: 2458

0
Toyota Corolla, Тойота Королла, инструкция по ремонту и эксплуатации леворульных автомобилей


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация, техническое обслуживание и справочные данные по ремонту Toyota Corolla (Тойота Королла), выпускаемого с 2001 года. В книге описана эксплуатация автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями 4ZZ-FE / 3ZZFE / 1ZZFE / 2ZZGE / VVTL-i объёмом 1.4 / 1.6 / 1.8 / 1.8D

Toyota Corolla -это автомобиль класса С, который производится фирмой Toyota Motor. Он Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире. Серия Е120 относится к девятому поколению авто и была представлена на международном автосалоне во Франкфурте в 2001 году. Производство семейства E120 было прекращено в 2007 году, уступив место новому поколению.

Новая модель Toyota Corolla стала второй по счету, разработанной специально для Европейского рынка. Выбор типов кузова по-прежнему богат: седан, универсал, 3 и 5 дверные хэтчбеки. Кузов 5-дверного хэтчбека Toyota Corolla имеет массу интересных решений, которые делают этот хэтчбек оригинальным и даже игривым. У авто короткие свесы, сразу запоминающиеся передние фары, и щегольские большие вырезы арок крыльев, способные принять не только стандартные, но и спортивные 16-дюймовые колеса. Ведь в ряду модификаций Corolla есть комплектация Sport-line.

Под капотом автомобиля стоит скромный мотор с объемом в 1,4л, но назвать его слабым нельзя – как-никак 97л.с. Благодаря системе изменения фаз газораспределения VVT-i улучшился крутящий момент двигателя на низких оборотах и уменьшился расход топлива. Тяги хватает во всем диапазоне. Кроме этого двигателя может устанавливаться бензиновый, 4-цилиндровый 4-тактный двигатель с рабочим объемом 1598см3, мощностью в 110л.с при 6000об/мин и крутящим моментом в 150Н*м при 4800об/мин. Еще может быть турбодизельный двигатель, который при объеме всего в 1,4л развивает мощность в 90л.с. Причем этот дизельный мотор может агрегатироваться только с полуавтоматической коробкой передач, для других версий предусмотрен либо обычный 4-ступенчатый автомат, либо 5-ступенчатая механика.

Конструкция подвески осталась такой же, как и у предшественницы: McPherson спереди и Н-образная балка сзади. Неровности дороги поглощаются аккуратно и без пробоев. В салоне достаточно комфортно и на пологих волнах асфальта. Однако при резком маневрировании машина начинает раскачиваться. Несмотря на небольшую остроту рулевого управления Toyota Corolla точно и быстро реагирует на все действия водителя. Вот только четкую обратную связь электрический усилитель не обеспечивает.

Педали короткоходные и достаточно упругие. Это позволяет легко трогаться, точно дозировать тягу и замедление автомобиля. В случае экстренного торможения на помощь водителю придет ABS, работающая с EBD. И даже раннее вмешательство антиблокировочной системы в этой машине воспринимается как должное.Тормоза позволяют чувствовать себя уверенно на любой скорости — мощности суппортов с лихвой хватает даже при агрессивной езде.

Новая Toyota Corolla поистине многогранный автомобиль, наслаждаться которым хочется снова и снова. Машина отлично справится с ролью семейного авто, но этой категорией потребителей он не ограничен.

О книге
Издательство: Легион
ISBN:5-88850-242-1
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:368
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателей: 4ZZ-FE / 3ZZFE / 1ZZFE / 2ZZGE / VVTL-i
Объём двигателей: 1.4 / 1.6 / 1.8 / 1.8D


Содержание

Идентификация
Расшифровка кода модели
Сокращения и условные обозначения
Технические характеристики двигателей, устанавливавшихся на Toyota Corolla
Общие инструкции по ремонту
Точки установки гаражного домкрата и лап подъемника
Руководство по эксплуатации
Техническое обслуживание и общие процедуры проверки и регулировки
Двигатели
Система смазки
Система охлаждения
Система впрыска топлива (EF1)
Система запуска
Система зарядки
Сцепление
Механическая коробка передач
Автоматическая коробка передач
Приводные валы
Подвеска
Рулевое управление
Тормозная система
Кузов
Кондиционер, отопление и вентиляция
Система безопасности (SRS)
Электрооборудование кузова
Схемы электрооборудования


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


TOYOTA COROLLA с 2001 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.