VW CADDY с 2003 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

19 февраля 2015, посмотрело: 2610

0
VW Caddy, Фольксваген Кадди, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля VW Caddy (Фольксваген Кадди), выпускаемого с 2003 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1.4 / 1.6 / 2.0 / 1.9D / 2.0D л.

Автомобиль Volkswagen Caddy -это фургончик для деловых поездок и доставки небольших грузов. Первое поколение этих авто разработано и выпущено в 1980 году, второе сошло с конвейера в 1996 году, а третье поколение Volkswagen Caddy было представлено миру в 2003 году на автошоу в Амстердаме. Одна половина авто была взята из Volkswagen Golf V, а вторая была сделана на основе Volkswagen Touran, поэтому Volkswagen Caddy представляет собой конструкторскую производную от этих двух авто.

В автомобиле установлен довольно-таки тяговый мотор. Его запаса хватает даже для езды с полной загрузкой почти в 650 кг. Крутящий момент двигателя 1.6 TDI в 250 Н*м более чем достаточен. Тем более что короткая первая передача позволяет легко трогаться даже с загруженными багажником и салоном. Вообще эти автомобили оснащают бензиновыми (1,4 и 1,6 л) или дизельными (1,9 и 2,0 л) двигателями мощностью от 51 кВт/70 л. с до 77 кВт/104 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой с оптимизированными под «свой» мотор передачами.

Автомобиль имеет дорожный просвет 140мм под нагрузкой – в принципе нормально, а вот алюминиевый подрамник доставшийся от предыдущей модели Volkswagen Golf V, заставляет переживать. Зато здорово работают подвески, главная пара с отношением 5,06 способствует хорошему старту. До ста километров авто разгоняется за 10 секунд, 10-процентный подъем преодолевается только на третьей передаче. Машина прекрасно проходит поворот, без ожидаемых больших кренов и раскачки, четко слушаясь руля, но возвратное усилие на руле слишком резкое, руль быстро стремится вернуться в нулевую точку.

Очень хорошо срабатывает ABS – система вмешивается в процесс торможения не слишком рано, чтобы не увеличить тормозной путь, но и не поздно, точно отслеживая грань, за которой наступает блокировка колес.В общем, по фургонным меркам машина вполне комфортабельна, даже пустая, при расходе топлива 9,3 л на 100 км – очень недурно, учитывая режимы движения.

Этот автомобиль пользуется огромным спросом в западной Европе, так как он обладает хорошими маневренными свойствами, высокой экологичностью и экономичностью. В Volkswagen Caddy практичность ценится все еще выше, чем комфортабельность, а любая поездка проходит без лишней траты времени на привыкание.

О книге
Издательство: Арго (Атласы Авто)
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:600
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновый / дизель
Объем двигателя: 1.4 / 1.6 / 2.0 /1.9D / 2.0D л.


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


VW CADDY с 2003 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.