TOYOTA VENZA с 2009 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

21 мая 2015, посмотрело: 2135

0
ремонт Toyota Venza, обслуживание Toyota Venza, эксплуатация Toyota Venza


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Toyota Venza (Тойота Венза), выпускаемого с 2009 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями 1AR-FE / 2GR-FE объемом 2.7, 3.5 литра.

Toyota Venza -5-дверный 5-местный кроссовер, который производится японской компанией Toyota Motor Company для североамериканского рынка. Эта модель позиционируется как авто для молодых семей, предпочитающих активный образ жизни. Впервые Toyota Venza была представлена 14 января 2008 года на Детройтском автосалоне, а в конце 2008 года машина уже поступила в продажу.

На автомобильном рынке Toyota Venza представлена в двух модификациях — с 2,7-литровым рядным двигателем 1AR-FE и 3,5-литровым двигателем V6 2GR-FE. Трансмиссия -6-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, привод передний или полный. Автоматическая коробка переключается охотно и демонстрирует отличную реакцию на положение педали газа даже в обычном режиме. Полный привод значительно повышает уровень безопасности в плохих погодных условиях.

Очень трудно понять, на что способна эта машина, до тех пор, пока вдруг передние колеса не утрачивают сцепление с дорогой. В этот момент приходит на помощь полный привод и система тут же перенаправляет крутящий момент на заднюю ось, чтобы помочь выровнять автомобиль. По заверениям разработчиков Toyota Venza с полным приводом потребляет на пол-литра больше переднеприводной версии.

Набрав ускорение, равное 0,77g на противоскользящих колодках, Venza подтвердил, что его мощные 48-сантиметровые диски и солидная 245/55R19 резина могут обеспечивать отличную маневренность и устойчивость. Педаль тормоза в кроссовере довольно легкая, и потому водителю удобно дозировать усилие. К тому же, машина в стандартной комплектации имеет антиблокировочную систему тормозов ABS на всех четырех колесах, в результате тормозной путь авто на полную остановку со скорости 100км/ч составляет 39м.

Популярный японский автомобиль Toyota Venza был задуман как идеальный автотранспорт для молодых семей, предпочитающих активный образ жизни. Машина не только отлично справляется со своими позиционными задачами, но смогла привлечь к себе и более широкую аудиторию автолюбителей – бизнесменов, путешественников и всех тех, кто ценит надежность, комфорт и функциональность автомобильной техники.

Информация о книге

ISBN:978-5-88850-576-2
Издательство:Легион
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:584
Переплет: мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: 1AR-FE / 2GR-FE
Объем двигателя: 2.7, 3.5 л.




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


TOYOTA VENZA с 2009 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.