RENAULT DUSTER бензин c 2011 года Книга по ремонту и эксплуатации

13 июня 2016, посмотрело: 2461

0
ремонт Renault Duster, обслуживание Renault Duster, эксплуатация Renault Duster


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Renault Duster (Рено Дастер), выпускаемого с 2011 года (рестайлинг с 2015). В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1.6 / 2.0 л., мощностью 102 / 114 / 135 / 143 л.с.

ISBN:978-5-91774-970-9
Издательство:Третий Рим
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:328
Переплет: мягкий
Цветность:цветная
Формат:205 x 285

Тип двигателя: бензиновый
Объем двигателя: 1.6 / 2.0 л.
Мощность: 102 / 114 / 135 / 143 л.с.


Renault Duster (также известный под именем Dacia Duster) впервые был представлен на Женевском автосалоне в 2009 году. Автомобиль сконструирован с использованием элементов платформы Logan.

Внешне, благодаря удачно подобранным аксессуарам, машина выглядит как небольшой внедорожник, в котором, ко всему, усилена нижняя часть кузова, увеличен клиренс (205-210 мм), что в комплексе с большим углом преодоления препятствий (30° угол въезда и 35° угол съезда) дает возможность передвижения по бездорожью.

В базовой комплектации Duster оснащен подушкой безопасности для водителя, регулируемыми подголовниками спереди и сзади, иммобилайзером, защитой двигателя, гидроусилителем рулевого управления. За доплату устанавливаются дополнительно магнитола с управлением на рулевом колесе, рейлинги на крыше, ABS, передние электростеклоподъемники, дополнительные регулировки сидений, противотуманные фары и кондиционер. А в топ-комплектациях уже присутствуют бортовой компьютер, подушка безопасности пассажира, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, складывающееся в пропорции 1/3 и 2/3 заднее сиденье и легкосплавные диски.

В конце 2011 начале 2012 года был представлен Duster российской сборки. По сути это все тот же Дастер, но, если внешне российская машина отличается лишь радиаторной решеткой и дополнительными хромированными элементами, то внутри обновления коснулись всей приборной панели и отдельных контроллеров, так, например, кнопки управления сервоприводами стекол перебрались на двери. Были изменены регуляторы климатической установки, а также внешний облик центральной панели. Одним словом, внутреннее убранство российского Дастера стало намного приятнее европейского собрата.

Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


RENAULT DUSTER бензин c 2011 года Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.