OPEL Kadett E 1985-1993 Руководство по ремонту

5 сентября 2011, посмотрело: 25383

0
OPEL Kadett E 1985-1993 Руководство по ремонту


OPEL Kadett E 1985-1993 Руководство по ремонту является пособием по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Opel Kadett E выпуска 1985-1993 гг. , с двигателями моделей: 12S; 13N; 13S; 14NV; 16S; 16SV; 18E; 18SE; 20NE; 20SEN; 20XE; C16NZ; C20NE, в вариантах исполнения: LS, GL, GLS, GSI 16V, с кузовами типов: 3- и 5-дверный "хетчбек", "седан", "универсал", "кабриолет", "пикап".

В книге содержится расширенная информация по следующим разделам:- краткая инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля;- двигатели с распределительным валом в блоке цилиндров, в головке блока и с двумя распределительными валами в головке блока;- карбюраторы "Weber 32 TL", "Solex 35 PDSI", "Pierburg 2E3", "GM Varajet II";- системы впрыска "Multek SPI", "LE-Jetronic", "LE3-Jetronic", "Motronic ML4. 1", "Motronic M2. 5", "Motronic M1. 5";- коробки передач с ручным и автоматическим переключением;- передняя подвеска с гидравлическими амортизационными стойками, задняя полунезависимая;- рулевое управление с гидравлическим усилителем и без него;- системы тормозов;- электрооборудование и схемы;- контрольные точки для проверки геометрических параметров кузовов;- сведения по размерам, зазорам и натягам в сопряжениях;- способы регулировок и таблицы определения неисправностей.

Руководство предназначается для работников центров и станций технического обслуживания и ремонтных мастерских, а также для технически подготовленных автомобилистов. Поэтому в отдельных случаях устройство агрегатов, механизмов и систем изложено без лишней детализации, а порядок технического обслуживания и ремонта легко становится понятным при чтении текста и изучении рисунков.

В руководстве приводятся детальные технические характеристики всех агрегатов, механизмов и систем автомобиля и даются рекомендации по выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту. В приложении дается таблица соответствия горюче-смазочных материалов отечественного производства зарубежным аналогам. В руководстве отражена конструкция автомобиля в базовом варианте.

Поэтому в зависимости от модификации и года выпуска автомобиля конструкция отдельных узлов и агрегатов, а также конструкция и расположение некоторых элементов электрооборудования могут отличаться от описанных в руководстве.

В книге OPEL Kadett E, с 1985 по 1993 г., бензин описаны операции по замене ремней (ГРМ, приводных), масла в КПП и двигателе. Описано, как самому заменить тормозные колодки. Как заменить топливный, масляный и воздушный фильтры без посещения автосервиса.

Скачать книгу "OPEL Kadett E 1985-1993 Руководство по ремонту"

OPEL Kadett E 1985-1993 Руководство по ремонту

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, Opel

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.