TOYOTA PRIUS 2003-2009 Руководство по ремонту и эксплуатации

8 сентября 2011, посмотрело: 17809

0
TOYOTA PRIUS 2003-2009 Руководство по ремонту и эксплуатации


Руководство по ремонту Toyota Prius, а также руководство по эксплуатации и техобслуживанию, подробно описанное устройство автомашины Toyota Prius, выпуск которых осуществлялся в 2003-2009 годах, оснащенных двигателями, работающими на бензине, моделей 1NZ-FXE, рабочий объем которых составляет 1,5 л.

Настоящее издание включает максимально возможную подробную информацию по процедурам диагностики и ремонта узлов систем управления двигателем, изменения газораспределительных фаз (VVT-i), советы по грамотному применению и развернутые инструкции по ремонту элементов тормозной системы (включая ABS, VSC и ECB), систем самодиагностики двигателя, рулевого управления и подвески, гибридной установки и трансмиссии, рекомендации по правильному пользованию ABS (антиблокировочной системы тормозов), VSC (системы курсовой устойчивости), ECB (системы управления тормозным механизмом), SRS (системы пассивной безопасности) и развернутые инструкции по ремонту гибридной трансмиссии.

Мануал содержит коды неисправностей автомашины, объясняет систему процедуры проверки блоков управления двигателем и автоматической коробкой передач, антиблокировочной системой (ABS, ВА), применяемыми в данной машине системами улучшения управляемости Хонда Едикс (ABS, ВА, TRC, VSC), АНС и автомобильным кондиционером.

Пособие рассматривает потенциальные повреждения и неполадки, изучены возможности устранения неисправностей. Указаны сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рассказано о рекомендуемых смазочных материалах и рабочих жидкостях.
Советы и указания по ремонту, техобслуживанию и эксплуатации, представленные в мануале, помогут владельцу авто при подготовке к процедуре техосмотра, а кроме этого являются насыщенным справочником ценной, необходимой, а зачастую абсолютно незаменимой информации в случае ремонта в гаражных условиях, а при проведении ремонтных операций в разных автосервисах сослужат по настоящему очень важную информационную составляющую, которая будет полезна в применении не только автовладельцам (опытным и новичкам-чайникам), но и профессионалам из сферы ремонта автотехники.

Книга станет вашим верным спутником и незаменимым помощником в дороге. Специализированные техцентры почти всегда находятся в крупных городах или совсем рядом с ними. Попробуйте смоделировать ситуацию, когда во время поездки из Москвы в Нижний Новгород у машины возникает неисправность где-нибудь в Вязниках. Спеццентров, где механики знают каждую модель Тойоты в подобных местах, не в обиду им сказано, быть не может.
Автомастерскую, конечно, найти не сложно, но не так много шансов, что работники этого техсервиса когда-либо сталкивались с неисправностями Тойота Приус и у них окажется в наличии необходимая ремонтная книжка?

В мануале приведены инструкция по эксплуатации Toyota Prius, советы по самостоятельному текущему техническому обслуживанию, схемы электрических соединений (электросхемы) для разных вариаций комплектации авто.
Предлагаемая книга будет полезна тем кто уже является обладателем Тойота Приус, автомеханикам, сотрудникам СТО, ремонтных мастерских и автосервисов.

Скачать книгу "TOYOTA PRIUS 2003-2009 Руководство по ремонту и эксплуатации"

TOYOTA PRIUS 2003-2009 Руководство по ремонту и эксплуатации


Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

TOYOTA PRIUS 2003-2009 Руководство по ремонту и эксплуатации

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, Toyota

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.