Руководство по ремонту и эксплуатации TOYOTA YARIS с 2005

27 июля 2017, посмотрело: 16318

0
Руководство по ремонту и эксплуатации TOYOTA YARIS с 2005


В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota Yaris с 2005 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1KR-FE (1,0 л), 2SZ-FE (1,3 л) и 1NZ- FE (1,5 л).

Издание содержит подробные сведения по проверке и ремонту элементов системы управления бензиновыми двигателями, системы изменения фаз газораспределения (VVT-i), инструкции по использованию системы самодиагностики двигателя, АКПП, РКПП, EPS, ABS, ВА, TRC, VSC, SRS, и рекомендации по регулировке и ремонту механических, роботизированных и автоматических коробок передач, элементов тормозной системы и системы рулевого управления. Подробно рассмотрены процедуры проверки, регулировки и обслуживания систем: EPS (электроусилитель рулевого управления), ABS (антиблокировочная система тормозов), ВА (система экстренного торможения), TRC (противобуксовочная система), VSC (система курсовой устойчивости) и SRS (система пассивной безопасности). Приведены разъемы электронных блоков управления и процедуры проверки напряжения на выводах этих блоков.

Представлены подробные электросхемы, описания проверок элементов электрооборудования.

Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Приведены каталожные номера оригинальных запасных частей, наиболее востребованных при техническом обслуживании автомобиля.

В самом начале книги помещена инструкция по эксплуатации Toyota Yaris. Важные сведения о текущем техническом обслуживании своими силами и о том как совершить его не измотав себя, схемы электрических соединений (электросхемы) авто в цвете и описания проверок электрооборудования, можно найти в различных главах предлагаемого справочника.

Настоящее пособие призвано прийти на помощь тем кто уже владеет Тойота Ярис или планирует в ближайшем будущем стать его обладателем, механикам автоцентров, сотрудникам СТО, автосервисов и мастерских ремонта, другим профессионалам, работающим в области ремонта техники.

Скачать книгу "Руководство по ремонту и эксплуатации TOYOTA YARIS с 2005"

Руководство по ремонту и эксплуатации TOYOTA YARIS с 2005



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

Руководство по ремонту и эксплуатации TOYOTA YARIS с 2005

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, Toyota

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.