TOYOTA HILUX 2004-2013 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации

6 февраля 2014, посмотрело: 12722

0
TOYOTA HILUX 2004-2013 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации


Иллюстрированное профессиональное практическое руководство по ремонту Тойота Хайлюкс, инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство автомобилей Toyota Hilux, выпускающихся с 2011 года и оборудованных дизельными двигателями моделей 1KD-FTV рабочим объемом 3,0 л, 2KD-FTV объемом 2,5 л или бензиновыми двигателями 2TR-FE рабочим объемом 2,7 л.

В представленном пособии Вы сможете узнать как грамотно проверять, диагностировать и ремонтировать элементы системы управления двигателями на бензиновом и дизельном топливе, прочтете советы и рекомендации по использованию систем впрыска двигателя, турбонаддува, зажигания, запуска и зарядки, элементов коробок передач, раздаточной коробки, переднего и заднего редукторов, элементов тормозной системы (включая антиблокировочную систему тормозов - ABS), рулевого управления, подвески, кузовных элементов, систем кондиционирования и вентиляции.

Вы узнаете какие у этой модели могут возникнуть основные потенциальные неполадки и ответы, как эти неисправности можно устранить своими силами, не прибегая к дорогостоящим услугам сервисов. Для основных деталей приведены их сопрягаемые размеры и возможные пределы их максимального износа, указаны те рабочие жидкости и смазочные материалы, которые лучше всего подойдут для Toyota Hilux.

Кроме того, в мануале вы найдете инструкции по диагностике 13 электронных систем, также приведены 434 кода неисправностей (DTC) с указанием возможных причин их возникновения, указаны разъемы и процедуры проверки сигналов на выводах блоков управления различными системами.
Отдельным разделом представлены характерные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы, рабочие жидкости и каталожные номера расходных запчастей, необходимых для технического обслуживания и размеры рекомендуемых и допускаемых шин и дисков. Эта информация поможет автомобилисту квалифицированно подобрать любые необходимые ему запчасти Тайота Хайлюкс.

В начале пособия авторами помещена инструкция по эксплуатации Toyota Hilux, советы о том, как лучше проводить регулярное техническое обслуживание авто самостоятельно. На страницах руководства Вы найдете 166 схем электрических соединений (электросхемы) 102 систем Toyota Hilux, а также описания проверок элементов электрооборудования.

Представленное пособие станет великолепным подспорьем в непростой ситуации для всех, кто уже владеет пикапом Toyota Hilux, а также оно окажется полезным сотрудникам автомастерских, работникам центров авторемонта, инженерам-механикам из станций ТО, основной и ежедневной задачей для которых является всестороннее обслуживание и ремонт такого класса транспорта.


Скачать книгу "TOYOTA HILUX 2004-2013 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации"

TOYOTA HILUX 2004-2013 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

TOYOTA HILUX 2004-2013 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, Toyota

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.