Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Автолитература » ВАЗ ЛАДА КАЛИНА Руководство по ремонту в цветных фотографиях с каталогом запчастей

 
 
 

ВАЗ ЛАДА КАЛИНА Руководство по ремонту в цветных фотографиях с каталогом запчастей

7 марта 2016, посмотрело: 36625

0
ВАЗ ЛАДА КАЛИНА Руководство по ремонту в цветных фотографиях с каталогом запчастей


Руководство по ремонту Лада Калина, устройство Лада Калина, руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Lada Kalina и модификаций, каталог запчастей Лада Калина, каталог деталей и сборочных единиц Лада Калина с двигателями ВАЗ 21114-50, ВАЗ 21126 рабочим объемом 1,6 л. и ВАЗ 11194 рабочим объемом 1,4 л. в кузове седан, хетчбек и универсал.

Книга содержит более 3000 фотографий, подробно освещающих весь процесс пошагового ремонта автомобиля. Детально описывается ремонт всех узлов и агрегатов автомобиля. В отдельные разделы книги входят инструкция по эксплуатации VAZ 1118 Lada Kalina, рекомендации по техническому обслуживанию, цветные электросхемы автомобиля.
Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению.

Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками.
Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента, и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже.
Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших операции по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов.
Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей высококвалифицированными автомеханиками.
Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
В разделе Устройство VAZ 1118 приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные.
Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю, органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией.
В разделе Инструкция по эксплуатации Lada Kalina содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период.
Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент технического обслуживания Лада Калина, в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.
В подразделе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего водителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля.
Даны рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле.
Описаны приемы заправки автомобиля топливом, пользования домкратом и буксировки автомобиля.
В разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля.

Порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями.
В разделе Электрооборудование Лада Калина кроме общей цветной электросхемы Лада Калина приведены функциональные цветные схемы подключения приборов и систем, что облегчает поиск неисправностей. Кроме того материалы руководства помогут подобрать необходимые запчасти Лада Калина.
В приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле, приведены основные данные для регулировки и контроля.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.

Книга станет незаменимым помощником для всех автовладельцев ВАЗ Лада Калина, выполняющих ремонт автомобиля любой сложности своими силами.


Скачать книгу "ВАЗ ЛАДА КАЛИНА Руководство по ремонту в цветных фотографиях с каталогом запчастей"

ВАЗ ЛАДА КАЛИНА Руководство по ремонту в цветных фотографиях с каталогом запчастей



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

ВАЗ ЛАДА КАЛИНА Руководство по ремонту в цветных фотографиях с каталогом запчастей


Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, ВАЗ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.