BMW X5 (E70) с 2007 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации

15 июля 2017, посмотрело: 5739

0
ремонт BMW X5, обслуживание БМВ E70, эксплуатация БМВ X5 с 2007, электросхемы BMW E70


Иллюстрированное руководство по ремонту BMW X5 E70, также рассмотрено устройство, руководство по эксплуатации и процедурам связанным с техническим обслуживанием автомобилей BMW X5 модели E70, которые производятся с 2007 года. Модель оборудована бензиновыми двигателями N52K и N62TU рабочим объемом 3,0 и 4,8 л. соответственно, а также дизелем M57T2 рабочим объемом 3,0 л.

Настоящее объемное издание собрало в себе подробные данные по техобслуживанию автомобиля БМВ Х5 серии Е70, куда вошли сведения по проверке элементов системы управления бензиновыми и дизельным двигателями (в том числе Valvetronic и D-VANOS), системы турбонаддува, АКП, раздаточной коробки (система управления полным приводом xDrive), системы рулевого управления и подвески, элементов тормозной системы.

Также в мануал вошли проверки элементов системы динамического контроля устойчивости (DSC) включающую системы ABS (антиблокировочная система тормозов), EBV (электронного распределения тормозных сил), CBC (контроля устойчивости авто при прохождении поворота), ASC (автоматического контроля стабильности), DTC (динамической регулировки тяги), MSR (регулировки тормозящего момента двигателя), DBC (динамического контроля тормозной системы), EDC (управления жесткостью амортизаторов), RDC (контроля давления в шинах).
Приведены вероятные неисправности и различные способы их устранения. Представлены сопрягаемые размеры основных деталей и обозначены пределы их допустимого износа, рассказано о рекомендуемых смазочных материалах и рабочих жидкостях.

Это руководство способно оказать всеобъемлющую и разностороннюю помощь своему владельцу как в гараже, во время обычной регулярной диагностической процедуры и запланированного обслуживания, так и в такой неприятный момент, когда форс-мажорная ситуация происходит в дороге, тем более если что-то случилось уже далеко от дома. Даже те, кто в любых обстоятельствах предпочтут профессиональный ремонт кустарному, вне зависимости от его стоимости, вряд ли смогут обнаружить сервис-центр БМВ отъехав от крупного поселения несколько километров. За неимением альтернативы придется обратиться в ближайший сервис, где нелегко будет доверить машину человеку, впервые столкнувшемуся с такой моделью. Но если снабдить его качественной технической литературой, то можно быть уверенным, что риск какой-либо ошибки при ремонте будет минимален.
Стоит упомянуть, что мы получаем все больше отзывов от наших покупателей, где они рассказывают, что сумели, благодаря подобным изданиям, вызвать в своих детях интерес к изучению устройства автомобиля, научили их бережней к нему относиться.

В самом начале авторами этой книги помещена инструкция по эксплуатации БМВ Х5. Важная для всех информация по необходимому регулярному техническому обслуживанию, схемы электрических соединений (электросхемы), описания проверок элементов электрооборудования БМВ X5 помещены в отдельные разделы представленного справочного руководства. Также материалы этого подробнейшего руководства помогут пользователю подобрать необходимые запчасти BMW X5.

Настоящее ремонтное издание окажет необходимые услуги всем, кто уже владеет автомашиной БМВ Х5 или задумал скоро приобрести ее, собственникам и управляющим техцентров, которые ставят основной задачей рост прибыли, а значит повышение производительности и качества труда своих сотрудников, в том числе благодаря отличной технической литературе, механикам мастерских авторемонта и различных придорожных СТО, другим техническим профи, обслуживающим технику такого класса и стремящимся делать это быстро и безошибочно.


Скачать книгу "BMW X5 (E70) с 2007 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации"

BMW X5 (E70) с 2007 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Украина):

BMW X5 (E70) с 2007 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

BMW X5 (E70) с 2007 бензин / дизель Пособие по ремонту и эксплуатации

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, BMW

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.