Subaru Fast 05.2019 (EUROPE + GENERAL) Каталог запчастей Субару

8 сентября 2019, посмотрело: 2460

0
Subaru Fast 05.2019 (EUROPE + GENERAL) Каталог запчастей Субару


Электронный каталог авто запчастей SUBARU FAST 05.2019 (EUROPE + GENERAL) содержит каталог запчастей для автомобилей Субару, начиная с 1984-85 годов (в зависимости от региона).

Каталог для подбора запчастей Subaru Fast обладает гибким интерфейсом, есть поиск по VIN, по модели, по наименованию детали, информация о заменах, а также встроенная функция определения деталей подлежащих замене после столкновения или аварии. В каталоге Subaru Fast нет Help-а и для тех, кто испытывает затруднения при работе с программой, ниже приведены функциональные клавиши используемые в программе, так же их можно нажимать “мышкой”.

Внутренности и особенности работы Subaru Fast.
Файлы данных от этого каталога авто запчастей находятся на CD в корневом каталоге. Какой файл использовать при работе, выбирается при настройке (по F3) или исправлением файла SFFAST.INI. В настройке можно выбрать четыре варианта US, LH, RH, ER. Subaru LH - машины с левым рулем, Subaru RH - с правым.
В Subaru ER данные только по Легаси произведенной для Европа с правым рулем. Subaru US - американский вариант Субару находится на другом CD.

Поиск VIN кода также зависит от выбора варианта. Если VIN не подошел. При ближайшем рассмотрении оказалось, что файлы данных, кроме всего прочего, еще и каталоги VIN-кодов. Поэтому если VIN не подошел, можно либо работать через F7, либо подобрать другой VIN, который по характеристикам машины совпадет с Вашим. Чем отличаются эти два варианта я не выяснил, т.е. имеет ли значение, что некоторые поля останутся не заполненными. Я решил, что лучше подобрать подходящий VIN и дальше быть уверенным, что программа работает как надо. Для подбора VIN нужно иметь данные с таблички под капотом (Model, Option, Trim code, Engine type, Color code,...).

Принцип подбора удобен и прост. В файле SFFASTLH (для левого руля), ищется строка составленная следующим образом: JF1 + У меня получилось JF1GF5A (в оригинале JF1GF22). Если эта строка найдена, то нужно добавить к исходной строке следующие за найденным фрагментом 3 символа. У меня получилось JF1GF5AL0E. L и означает левый руль. Следующий символ влияет на тип коробки передач - B - ручная, K - автомат. Получилось JF1GF5AL0EK.

Ищем эту строку и считываем 6-ти значный номер за ней. Найденный VIN уже очень похож, но можно еще улучшить :-). У меня не совпадал Color Code. Пришлось продолжить поиск и получить несколько вариантов последних 6-ти цифр. Один из них дал нужный результат. Теперь при работе с программой я использую найденный VIN.



Скачать "Subaru Fast 05.2019 EUROPE + GENERAL Каталог запчастей Субару"

Subaru Fast 05.2019 (EUROPE + GENERAL) Каталог запчастей Субару

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Каталоги запчастей, Subaru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.