Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » ВАЗ » ВАЗ 2101, 2102 Руководство по ремонту цветное в фотографиях

 
 
 

ВАЗ 2101, 2102 Руководство по ремонту цветное в фотографиях

20 апреля 2010, посмотрело: 35363

0
ВАЗ 2101, 2102 Руководство по ремонту цветное в фотографиях


Руководство по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей ВАЗ 2101, ВАЗ 2102. Книга содержит более 2000 цветных фотографий, подробно отображающих пошаговый ремонт автомобиля.
Пособие тщательно рассматривает конструктивные особенности, возможные неполадки автомобиля, способы их диагностики и устранения. Указания по разборке, сборке, регулировке, диагностике и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотографиями и графическими рисунками. Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы фотоматериалами и графическими рисунками. Причем технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального инструмента и только в исключительных случаях приведены рекомендации по применению специального инструмента, имеющегося в свободной продаже. Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших операций по обслуживанию, регулировке узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей с постепенным переходом к крупному ремонту агрегатов. Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки автомобилей. высококвалифицированными автомеханиками. Описание ремонтных операций включает полезные советы из практики опытных автомобилистов.
Приведены основные параметры для регулировок и проверки, используемые эксплуатационные материалы и заправочные объемы. Описаны особенности эксплуатации, в частности, зимой, основные неисправности в пути и рекомендации по их устранению, советы по приобретению запасных частей. Информация основана на многолетнем опыте автора, высококвалифицированного специалиста. Приведены возможные неисправности основных систем, агрегатов и узлов, их причины, способы диагностики и устранения.
Помимо этого в книге вы найдете следующее:
- в разделе Устройство автомобиля ВАЗ 2101, ВАЗ 2102 приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные. Подробно описаны ключи замков, прикладываемые к автомобилю; органы управления и приборы, расположенные на панели приборов; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами оборудования салона, регулировки положения сидений и управления трансмиссией;
- в разделе Инструкция по эксплуатации ВАЗ 2101, ВАЗ 2102 содержатся советы о том, что нужно иметь в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как готовить автомобиль к выезду, обкатывать и эксплуатировать его в гарантийный период. Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании автомобиля или контролировать ход работ при обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент технического обслуживания, включающая перечень и сроки проведения контрольно-осмот-ровых и регламентных работ. В подразделе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего водителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки систем автомобиля. Кроме этого даны рекомендации по безопасности движения и по технике безопасности при производстве ремонтных работ на автомобиле. Описаны приемы заправки автомобиля топливом, пользования домкратом и буксировки автомобиля;
- в разделе Неисправности в пути обобщен опыт многих поколений автомобилистов, который поможет устранить практически любую внезапно возникшую неисправность автомобиля. Причем порядок поиска неисправности проиллюстрирован фотографиями;
- в разделе Электрооборудование ВАЗ-ВАЗ 2101, ВАЗ 2102, помимо общей схемы электрооборудования, приведены функциональные электрические схемы подключения приборов и систем, что облегчает поиск неисправностей; Все схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля ВАЗ 2101, ВАЗ 2102 выполнены в цвете.
- в приложениях содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта автомобиля ВАЗ 2101, ВАЗ 2102 сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и жидкостях, заправочных объемах и массах основных агрегатов, о лампах и свечах зажигания, применяемых на автомобиле, приведены основные данные для регулировки и контроля.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Издание предназначено для владельцев автомобилей, работников СТО и автосервисов

Скачать книгу "ВАЗ 2101, 2102 Руководство по ремонту цветное в фотографиях"

ВАЗ 2101, 2102 Руководство по ремонту цветное в фотографиях


Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

ВАЗ 2101, 2102 Руководство по ремонту цветное в фотографиях


Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: ВАЗ, Автолитература

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.