ZAZ Forza новое лицо ЗАЗа

10 сентября 2010, посмотрело: 7741

0
ZAZ Forza новое лицо ЗАЗа


Крупнейший производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) намерен начать производство легкового автомобиля класса С ZAZ Forza в 4 квартале 2010 года. Об этом журналистам сообщил председатель правления завода Николай Евдокименко.

"Автомобиль класса С ZAZ Forza: пилотная партия будет произведена в 4 квартале 2010 года", - сказал он.

По его словам, данный автомобиль будет продаваться на рынке под брендом ZAZ Forza.

Евдокименко отметил, что эту модель планируется начать продавать в Украине с января 2011 года.

Он добавил, что на данный момент завершается подготовка мощностей завода для производства данной модели в объеме 35 тыс. автомобилей в год.

ZAZ Forza новое лицо ЗАЗа


Разработка Chery A13 проводилась в условиях повышенной секретности, до 3 марта 2008 года (дата появления первых официальных фото новинки) единственными доказательствами существования модели являлись нечеткие изображения с внутренней конференции конструкторов Чери, а также грубый чертеж ориентировочных контуров автомобиля.


Ожидается, что Chery A13 придет на смену автомобилю Amulet, созданному на достаточно устаревшей базе Seat Toledo. Амулет неплохо продавался в Китае, Малайзии, России, Украине, Иране и других странах, однако инженеры Чери уверены – спрос на Chery A13 будет выше популярности предшественника.

Чери А13 будет оснащаться бензиновыми двигателями ACTECO объемом от 1,3 до 1,8 л. По предварительным данным цена A13 в максимальной комплектации не превысит 100 000 юаней. ($13500-14000). Автомобиль будет выпускаться в кузовах седан и хэтчбэк.

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: ЗАЗ, Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.