ZAZ FORZA, CHERY BONUS, A13 бензин Книга по ремонту и эксплуатации

30 декабря 2014, посмотрело: 3584

0
книга по ремонту zaz forza, книга по ремонту заз форза, руководство по ремонту zaz forza, руководство по ремонту заз форза, ремонт zaz forza, ремонт заз форза, литература по zaz forza, литература по заз форза


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля ZAZ Forza / Chery Bonus / A13 / Very / Fulwin 2 (ЗАЗ Форза / Чери Бонус / А13 / Вери / Фулвин 2). В книге описан ремонт ZAZ Forza с бензиновыми двигателями SQR477F объемом 1.5 л. и мощностью 109 л.с.

ZAZ Forza (Chery А13, Chery Fulwin 2, Chery Bonus, Chery Very) - переднеприводный хэтчбек класса С. Премьерный показ автомобиля состоялся на киевском автосалоне SIA в мае 2011 года.

Forza дополнила модельный ряд Запорожского автомобильного завода. На российский рынок данная модель вышла в двух кузовах и с двумя разными названиями - Bonus (четырехдверный седан) и Very (пятидверный хэтчбек). По сути это одна и таже машина с разными типами кузова, с идентичным набором всех функций и характеристик. Но, в угоду маркетинговым исследованиям, было принято решение дать различные наименования.

Дизайн по заказу Chery создавался в стенах итальянского ателье Torino Design. Там хорошо позаботились о том, чтобы автомобиль смотрелся одинаково хорошо в широкой цветовой гамме. Инженеры же работали над технической составляющей. Как результат, автомобиль получил немаленькую колесную базу - 2527 мм, независимую переднюю подвеску со стойками McPherson, полузависимую заднюю подвеску, просторный салон и 370-литровый багажный отсек, крышка которого открывается вместе со стеклом для перевозки габаритный грузов.

Под капотом Forza установлен 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель от австрийской компании ACTECO. Агрегатируется двигатель с 5-ступенчатой механической коробкой передач, что позволяет разгонять автомобиль до 160 км/час. Мощность двигателя 109 л.с. Пик крутящего момента (140 Нм) приходится на 4500 об/ мин, а расход топлива составляет 7,2 литра на 100 км в смешанном цикле, 5,8 литра в загородном и 9,7 - в городском.

О книге

Издательство: ЗАО "ЗАЗ"
Тип бумаги: офсетная.
Кол-во страниц: 200.
Переплет: мягкий.
Цветность: черно-белая.
Вес: 0,434.
Формат: 210x297.

Тип двигателя: бензиновый.
Объем двигателя: 1,5 л.


Содержание

Введение
Инструкция по эксплуатации и обслуживанию
Эксплуатация автомобиля
Обслуживание автомобиля
Технические характеристики
Технические данные
Шасси
Электрооборудование
Система управления двигателя SQR477F
Двигатель SQR477F
Сцепление
Механическая коробка передач QR515MHA


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


ZAZ FORZA, CHERY BONUS, A13 бензин Книга по ремонту и эксплуатации


ZAZ FORZA, CHERY BONUS, A13 бензин Книга по ремонту и эксплуатации


Скачать главу для ознакомления
"ZAZ FORZA, CHERY BONUS, A13 бензин Книга по ремонту и эксплуатации"

ZAZ FORZA, CHERY BONUS, A13 бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.