Daewoo Nubira с 1997 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

30 декабря 2014, посмотрело: 3791

0
книга по ремонту daewoo nubira, книга по ремонту дэу нубира, руководство по ремонту daewoo nubira, руководство по ремонту дэу нубира, ремонт daewoo nubira, ремонт дэу нубира, литература по daewoo nubira, литература по дэу нубира


В данном руководстве рассмотрен ремонт автомобиля Daewoo Nubira (Дэу Нубира) / Донинвест Орион, выпускаемого с 1997 года (+рестайлинг 99). В книге описан ремонт Daewoo Nubira (Дэу Нубира) / Донинвест Орион с бензиновыми двигателями объемом 1.5, 1.6, 1,8 и 2,0 л.

Daewoo Nubira (в России известен также под маркой «ДОНИНВЕСТ Орион» - производится с 1999 года) - автомобиль среднего класса, был представлен в марте 1997 года. Данное семейство было самым обширным в программе фирмы. У него три типа кузовов: 4-дверный кузов седан, 5-дверный хетчбэк и 5-дверный универсал. Как и «Леганзу», «Нубиру» проектировал коллектив специалистов из Великобритании (конструкция в целом), Германии (двигатели) и Италии (дизайн кузовов).

Не удивительно, что машина смотрится вполне по-европейски, хотя при этом не потеряла черты, присущие только Daewoo. Также в 1999 году была начата крупноузловая сборка машин на заводе ЗАЗ. Все модели до 1999 года оснащали четырехцилиндровыми 16-клапанными моторами рабочим объемом 1598 и 1998 см мощностью 78 кВт (106 л. с.) и 98 кВт (133 л. с.), а также пятиступенчатыми механическими и четырехступенчатыми автоматическими коробками передач.

Затем в 1999 году провели рестайлинг - обновление экстерьера и салона. Также расширилась гамма двигателей, к 1,6- и 2,0-литровому добавились 1,5- и 1,8-литровые двигатели. Подвеска настроена таким образом, что уверенно «проглатывает» мелкие и средние неровности дорожного покрытия и не нагружает пассажиров лишними вибрациями.

Опыт эксплуатации автомобиля с автоматической коробкой передач показал, что это очень надежные и долговечные узлы, практически не требующие обслуживания. Для повышения уровня безопасности все модификации имеют надувные подушки безопасности, усилитель рулевого управления и ABS. Вариант с усилителем имеет меньшее передаточное отношение, и поэтому острее реагирует на поведение руля. Сам усилитель работает с переменным коэффициентом усиления, значение которого зависит от скорости движения. На большой скорости он практически выключается, а при парковке и на малых скоростях максимально облегчает вращение руля.

О книге

Издательство: ЗАО "ЗАЗ"
Тип бумаги: офсетная.
Кол-во страниц: 290.
Переплет: мягкий.
Цветность: черно-белая.
Вес: 0,608.
Формат: 210x297.

Тип двигателя: бензиновый.
Объем двигателя: 1,5 / 1,6 / 1,8 / 2,0 л.


Содержание

Инструкция по эксплуатации
Двигатель
Трансмиссия
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Отопление, вентиляцияи кондиционирование
Электрооборудование и электросистемы
Электросхемы


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


Daewoo Nubira с 1997 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


Daewoo Nubira с 1997 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


Скачать главу для ознакомления
"Daewoo Nubira с 1997 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации"

Daewoo Nubira с 1997 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.