CHEVROLET NIVA, VAZ 2123 с 2001 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

3 января 2015, посмотрело: 1858

0
руководство по ремонту Chevrolet Niva, VAZ 2123


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Chevrolet Niva / VAZ 2123 (Шевроле Нива / ВАЗ 2123), выпускаемого с 2001 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями ВАЗ-2123, Opel-Z18XE объемом 1.7 л., мощностью 60, 90 кВт.

ВАЗ-2123 (Chevrolet Niva) — легковой полноприводный автомобиль, выпускаемый с 2001 года. В конструкцию внедорожника внесены существенные изменения по сравнению с прототипами, которые собирались как опытно-промышленные образцы на Волжском автозаводе. Сохраняя все лучшие свойства своего предшественника, машина имеет новый несущий кузов современной формы, постоянный привод всех колес, а так же ряд нововведений.

Кузов автомобиля пятидверный, с дверью багажника (с запасным колесом на ней), открывающейся в сторону. Шасси и трансмиссия по сравнению с ВАЗ-2121 конструктивно почти не изменились, тем не менее внедрены модернизации: редуктор переднего моста не связан с двигателем, изменена конструкция привода коробки передач, удлиненный промежуточный вал, у раздаточной коробки шестерни мелкомодульного зацепления, передний и задний карданные валы унифицированы.

Просторный салон может вместить пять человек, имеется складывающееся по частям заднее сиденье. Регулировок сиденья всего две, но с подбором удобного расположения никаких проблем нет. За дополнительную плату можно установить диски из алюминиевого сплава вместо стальных, тонированные стекла, передние противотуманные фары, велюровый салон с подогревом передних сидений, два динамика и антенну, подголовники заднего сиденья и чехол запасного колеса. Также в качестве опции возможна установка подушки безопасности для водителя.

По сравнению с предшественниками, внесены изменения в компоновку силового агрегата, переднюю и заднюю подвески, рулевое управление. Модель в базовой комплектации оснащается усилителем руля и регулируемой рулевой колонкой, иммобилайзером и центральным замком, электростеклоподъемниками передних дверей, корректором фар и аудиосистемой.

Качество сборки подчеркивает высокий статус Chevrolet: все элементы плотно подогнаны друг к другу. Передняя панель покрыта приятным на ощупь материалом, разнообразия в тканевую обивку сидений вносят вставки.

Данный автомобиль легок в управлении. И даже там, где заканчиваются дороги с нормальным дорожным покрытием, машина также не подведет. С технической точки зрения, автомобиль гораздо серьезнее соразмерных конкурентов благодаря наличию раздаточной коробки и блокировки межосевого дифференциала.

Значительно модернизирована тормозная система, в частности изменена конструкция главного цилиндра и усилителя тормозов. Изменения также коснулись сцепления и КП, в которой заменены подшипники, механизм переключения передач, а также все прокладки и уплотнители.

В базовой версии автомобиль оснащен двигателем 1.7 л мощностью всего 80 л. с., с системой электронного распределенного впрыска топлива и системой выпуска отработавших газов с каталитическим нейтрализатором, который соответствует требованиям норм токсичности «Евро-2» и «Евро-3».

О книге

Издательство: Авторесурс
Тип бумаги: офсетная
Кол-во страниц: 152
Переплет: мягкий
Цветность: черно-белая
Вес: 0.417
Формат: 210 Х 297
ISBN: 978-865-543-437-1


Содержание

Введение
Инструкция по эксплуатации ВАЗ 2123
Двигатель ВАЗ 2123
Трансмиссия ВАЗ 2123
Приводные валы ВАЗ 2123
Ходовая часть ВАЗ 2123
Тормозная система ВАЗ 2123
Рулевое управление ВАЗ 2123
Кузов ВАЗ 2123
Система отопления, вентиляция ВАЗ 2123
Электрооборудование ВАЗ 2123
Скачать электросхемы Chevrolet Niva


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


CHEVROLET NIVA, VAZ 2123 с 2001 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


CHEVROLET NIVA, VAZ 2123 с 2001 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.