ВАЗ 2123 бензин Книга по ремонту и эксплуатации

21 января 2015, посмотрело: 1898

0
ВАЗ 2123, Шевроле Нива, ЕВРО-2, VAZ 2123, Chevrolet Niva, руководство по ремонту в цветных фотографиях, инструкция по эксплуатации, каталог деталей


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля ВАЗ 2123 / Шевроле Нива (VAZ 2123 / Chevrolet Niva), выпускаемого с 2002 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1.7 л.

ВАЗ-2123 (Chevrolet Niva) — легковой полноприводный автомобиль, выпускаемый с 2001 года. В конструкцию внедорожника внесены существенные изменения по сравнению с прототипами, которые собирались как опытно-промышленные образцы на Волжском автозаводе. Сохраняя все лучшие свойства своего предшественника, машина имеет новый несущий кузов современной формы, постоянный привод всех колес, а так же ряд нововведений.

Кузов автомобиля пятидверный, с дверью багажника (с запасным колесом на ней), открывающейся в сторону. Шасси и трансмиссия по сравнению с ВАЗ-2121 конструктивно почти не изменились, тем не менее внедрены модернизации: редуктор переднего моста не связан с двигателем, изменена конструкция привода коробки передач, удлиненный промежуточный вал, у раздаточной коробки шестерни мелкомодульного зацепления, передний и задний карданные валы унифицированы.

Просторный салон может вместить пять человек, имеется складывающееся по частям заднее сиденье. Регулировок сиденья всего две, но с подбором удобного расположения никаких проблем нет. За дополнительную плату можно установить диски из алюминиевого сплава вместо стальных, тонированные стекла, передние противотуманные фары, велюровый салон с подогревом передних сидений, два динамика и антенну, подголовники заднего сиденья и чехол запасного колеса. Также в качестве опции возможна установка подушки безопасности для водителя.

По сравнению с предшественниками, внесены изменения в компоновку силового агрегата, переднюю и заднюю подвески, рулевое управление. Модель в базовой комплектации оснащается усилителем руля и регулируемой рулевой колонкой, иммобилайзером и центральным замком, электростеклоподъемниками передних дверей, корректором фар и аудиосистемой.

Качество сборки подчеркивает высокий статус Chevrolet: все элементы плотно подогнаны друг к другу. Передняя панель покрыта приятным на ощупь материалом, разнообразия в тканевую обивку сидений вносят вставки.

Данный автомобиль легок в управлении. И даже там, где заканчиваются дороги с нормальным дорожным покрытием, машина также не подведет. С технической точки зрения, автомобиль гораздо серьезнее соразмерных конкурентов благодаря наличию раздаточной коробки и блокировки межосевого дифференциала.

О книге
Издательство: Третий Рим
ISBN:978-5-91774-911-2
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:320
Переплет:мягкий
Цветность:цветная
Формат:210 Х 297


Тип двигателя: бензиновый
Объем двигателя: 1.7

Содержание

Общие сведения об автомобилях
Рекомендации по эксплуатации
Неисправности в пути
Двигатель
Трансмиссия
Ходовая часть
Рулевое управление
Тормозная система
Электрооборудование
Кузов
Колеса и шины


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


ВАЗ 2123 бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.