HYUNDAI ELANTRA IV с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

22 января 2015, посмотрело: 1680

0
Hyundai Elantra 4, Хюндай Элантра 4, руководство по ремонту в цветных фотографиях, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Hyundai Elantra 4 (Хюндай Элантра 4), выпускаемого с 2006 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л.

Hyundai Elantra начали выпускать в 1995 году. Автомобиль обладал отличной стойкостью к коррозии. Отделка салона была выполнена недорогими материалами, но это не помешало создать атмосферу комфорта и уюта. Машина демонстрировала хороший разгон, устойчивость на высоких скоростях и плавность хода. В 2000 году был представлен второй Hyundai Elantra, который отличался от предшественника высоким качеством и современным дизайном.

В стандартную комплектацию Hyundai Elantra входят: фирменные литые алюминиевые диски, система ABS, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, подогрев сидений, климат-контроль и т. д.

Линейка двигателей представлена тремя бензиновыми агрегатами объемами 1,6, 1,8, 2,0 литра и мощностью 107, 132, 141 л. с. соответственно. Доступен и турбодизель объемом 2,0 литра и мощностью 112 л. с.

На смену Hyundai Elantra 2000 года пришла обновленная версия автомобиля, и произошло это в 2004 году. Внешность авто изменилась не особо. Немного изменились фары, задние фонари, бампер, облицовка радиатора стала более крупной, благодаря чему экстерьер стал выглядеть интересней. Появились новые элементы на центральной консоли панели приборов.

Интерьер тоже немного преобразился. Передняя панель сделана из мягкого пластика, дверные подлокотники обтянуты материалом, имитирующим кожу, а карты дверей обшиты хорошей тканью. Эмблема на руле теперь не просто вытеснена, а выполнена в виде шильдика. Также появились в машине и приятные мелочи (типа прикуривателя или розетки).

Hyundai Elantra теперь будет оснащаться модернизированным 2,0-литровым бензиновым двигателем с системой изменения фаз газораспределения, а его мощность составляет теперь 143 л. с.

Пятиступенчатая модифицированная механическая КПП обеспечивает плавное переключение скоростей при минимальных усилиях. В автомобиле использованы системы активной и пассивной безопасности, начиная от подушек безопасности и заканчивая системами EBD и ABS. Также для повышения безопасности были усилены некоторые элементы кузова. В качестве опции предложена система контроля движения, которая позволяет фиксировать и корректировать скольжение шин по поверхности.

Автомобиль оснащен системой Electronic Time and Alarm Control System, контролирующей работу электронных систем авто. Все данные выводятся на дисплей. Кроме того, эта система предотвращает разрядку аккумулятора: при понижении напряжения в сети все устройства, которые потребляют электроэнергию, отключаются.

Легкость управления и уверенное передвижение обеспечивают независимая подвеска и регулируемая система рулевого управления.

Hyundai Elantra – комфортабельный, добротный автомобиль, который сочетает в себе престижный дизайн и недорогие эксплуатационные характеристики.

О книге
Издательство: Третий Рим
ISBN:978-5-91774-933-4
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:320
Переплет:мягкий
Цветность:цветная
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновый
Объём двигателя: 1,6 л.


Содержание

Устройство автомобиля
Рекомендации по эксплуатации
Неисправности в пути
Техническое обслуживание
Двигатель
Трансмиссия
Ходовая часть
Рулевое управление
Тормозная система
Электрооборудование
Кузов
Система отопления, кондиционирования и вентиляции салона
Системы безопасности
Приложения
Схемы электрооборудования
Предметный указатель


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


HYUNDAI ELANTRA IV с 2006 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.