MERCEDES VITO с 1995 по 2003 год бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

30 января 2015, посмотрело: 2171

0
Mercedes Vito, Мерседес Вито, руководство по ремонту


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Mercedes Vito / Мерседес Вито, выпускаемого с 1995 по 2003 год. В книге описан ремонт автомобилей с дизельными двигателями.

В 2003 году было представлено второе поколение автомобиля Mercedes Vito. Коммерческий автомобиль по своему определению должен приносить прибыль своему владельцу, поэтому предпочтительнее, чтобы он потреблял как можно меньше топлива и реже ломался. Руководство по ремонту автомобиля Mercedes-Benz Vito поможет самостоятельно устранять неполадки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации авто.

Запас тяги дизельного двигателя просто огромный, немного газонешь и автомобиль прямо прыгает вперед. Самым комфортным положением для дизеля является отметка тахометра в 3000 об/мин, в таком положении он мгновенно откликается на нажатие педали акселератора и резво тормозит при сбросе газа. На сами тормоза нажимать нужно аккуратно, а то авто может «зарыться» в асфальт. ABS и ESP есть в наличии.

На 4000 двигатель перестает тянуть, поэтому нужно переключаться на высшую ступень, поэтому Vito оборудован шестиступенчатой механической коробкой передач. Самая ходовая передача для города – третья, на ней можно ехать со скоростью от 30 до 90 км/ч. Однако для динамичной езды нужно активно работать рычагом КПП. Для Mercedes-Benz Vito предложено два бензиновых и три дизельных мотора. Мощность 2,0-литрового дизеля составляет 88, 109 и 150 л.с., а бензиновых V6 – 190 и 218 л.с.

Не хватает Vito и шумоизоляции, фургон гремит и тарахтит. Во-первых кузов обладает отличными акустическими свойствами, а во-вторых подвеска жесткая.

Что касается маневренности, то она у Mercedes Vito на высоте. Почти пятиметровый фургон разворачивается даже там, где места для разворота практически нет.

Кузов Mercedes Vito имеет объем 5,68 м3, в которых можно разместить 1100 кг груза. Задние двери распахиваются настежь, высока бортика над землей небольшая. По всему полу есть углубления, в которых скрыты кольца для крепления.

Высота грузового отсека 137 см, есть вариант и с более высокой крышей – 176 см. Однако даже в базовом исполнении за дополнительные сантиметры нужно доплачивать.

Mercedes-Benz Vito– хороший коммерческий автомобиль, который подойдет хозяину, не желающему платить дважды.

О книге
Издательство: Арго (Атласы Авто)
ISBN:5-8245-014
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:576
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Вес:0,826
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензин / дизель


Содержание

Инструкция по эксплуатации и ТО
Бензиновые двигатели 104
Двигатели 111
Дизельные двигатели 601
Дизельные двигатели 611 CDI
Подвеска двигателя
Сцепление
Механическая коробка передач и сцепление
Автоматическая коробка передач
Педальный узел
Рама и тягово-сцепное устройство
Подвеска
Передний мост
Тормозная система
Система рулевого управления
Электрооборудование
Кузов
Принципиальные электрические схемы


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


MERCEDES VITO с 1995 по 2003 год бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.