SKODA OCTAVIA II, COMBI с 2008 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

13 февраля 2015, посмотрело: 2038

0
Skoda Octavia II, Combi, Scout, Шкода Октавия 2, Комби, Скаут, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Skoda Octavia II / Skoda Combi / Skoda Scout / Шкода Октавия 2 / Шкода Комби / Шкода Скаут, выпускаемого с 2008 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1.4, 1.6, 1.8, 2.0, 1.6D, 1.9D и 2.0D литра.

1959 год – начало истории чешского автомобиля Skoda Octavia. В то время это была надежная, простая машина с хорошими ходовыми качествами. Но время течет и все меняется. В 2008 году было представлено обновленная модель Skoda Octavia.

Обновленный автомобиль приятно порадовал разнообразием моторов. В линейке двигателей появилась 1,4-литровая четырехцилиндровая TSI. Этот шестнадцатиклапанный силовой агрегат оснащен непосредственным впрыском топлива в камеры сгорания, промежуточным охлаждением нагнетаемого воздуха и турбонаддувом. Двигатель развивает мощность в 122 л.с. при 5000 об/мин, и выдает крутящий момент в 200 Нм в диапазоне 1500-4000 оборотов. Мотор отличается хорошей тягой и экономичностью.

Для нашего рынка предусмотрены модификации автомобиля оборудованные бензиновыми моторами мощностью от 80 до 160 л.с.: 1.4 TSI, 1.6 MPI, 1.8 TSI. 1,4 и 1,8-литровые агрегаты с турбонаддувом и могут комплектоваться семиступенчатой автоматической коробкой передач и двойным сцеплением. С другими двигателями работает пятиступенчатая МКПП.

Skoda Octavia представлена в двух комплектациях. Базовый вариант называется Ambient, а в ее комплектацию входит: автоматическая регулировка кондиционера, CD-плейер, радио, аудиоподготовка с восьмью динамиками, передние электростеклоподъемники, бортовой компьютер, электрообогрев боковых стекол и передних сидений, систему адаптивного света Light Assistant, ABS, а также пакет для плохих дорог.

Вторая комплектация называется Elegance и оснащается климат-контролем, круиз-контролем, электростеклоподъемниками. В авто установлен многофункциональный дисплей, две подушки безопасности. Внешний вид автомобиля в этой комплектации дополнен бамперами в цвет кузова, противотуманными фарами и декоративными накладками на пороги. В список опций входит спутниковая навигация с выдвижным монитором и сенсорным управлением и кожаные сидения.

Уровень безопасности Skoda Octavia на высоте. Уже в базовой комплектации автомобиль хорошо оснащен. Кроме ABS, есть и адаптивные фары, и комплект подушек безопасности, и активные подголовники.

Автомобиль представлен с кузовом хэтчбек и универсал Combi и полноприводная версия Scout.

Skoda Octavia выглядит весьма свежее и интересно. Салон стал боде комфортабельным и эргономичным.

О книге
Издательство: Арго (Атласы Авто)
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:808
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновый / дизель
Объем двигателя: 1.4 / 1.6 / 1.8 / 2.0 / 1.6D 1.9D 2.0D л.


Содержание

Инструкция по эксплуатации и ТО
Бензиновый двигатель 1, 4л. (BUD, CGGA)
Трансмиссия
Ходовая часть
Кузов
Система отопления, вентиляции и кондиционирования
Электрооборудование


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


SKODA OCTAVIA II, COMBI с 2008 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.