SUZUKI GRAND VITARA с 2008 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

13 февраля 2015, посмотрело: 2805

0
Suzuki Grand Vitara, Сузуки Гран Витара, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве расмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гран Витара) выпускаемого с 2008 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями M16A / J20A / J24B / N32A объемом 1.6 / 2.0 / 2.4 / 3.2 литра и мощностью 106 / 140 / 169 / 233 л.с.

Автомобиль Suzuki Grand Vitara— это пятидверный пятиместный компактный кроссовер, который производится японской компанией Suzuki с 1997 года, а на внутреннем рынке Японии известен как Suzuki Escudo. Первое поколение авто было представлено в 1997 году и производилось до 2005 года, второе поколение выпускается с 2005 года по нынешнее время. В 2005 году компания Suzuki представила второе поколение Grand Vitara.

Облик Suzuki Grand Vitara с коротеньким передним свесом, мощными раздутыми арками передних крыльев и к тому же с массивным бампером получился очень гармоничным и узнаваемым. Длина машины 4500мм, ширина авто 1810мм, а высота 1695мм. Кузов автомобиля Suzuki Grand Vitara установлен на мощной лонжеронной раме, способной выдерживать повышенные нагрузки при движении за пределами асфальтовых дорог. Коррозия кузова не характерна для автомобиля, его нижние части защищены от кустов и веток широкими пластиковыми накладками. Однако было замечено, что рама покрывается ржавчиной в районе моторного отсека. Порадовала обзорность.

Большая площадь остекления, удобные и информативные зеркала придают уверенности водителю. Часть заднего стекла закрыта чехлом запасного колеса, что, впрочем, почти не затрудняет обзор. При внешней компактности внедорожник обладает вместительным салоном. Материалы отделки салона качественные, но не очень практичные и не мягкие на ощупь. На сиденьях присутствует комбинация двух видов ткани, центральная вставка имеет сетчатую структуру, которая быстро забивается грязью, поэтому практичнее заказать кожаную обивку.

Приборная панель имеет интересный дизайн-три серебристых колодца, в глубине которых расположены циферблаты спидометра, тахометра и температуры двигателя. Несмотря на минимум цифр и обозначений, читаются показания приборов довольно плохо. Передняя панель модели отделана жестким пластиком, предрасположенным к затиранию. Передние сиденья имеют выраженную боковую поддержку, а для удобства задних пассажиров предусмотрено изменение наклона спинки. Багажное отделение не отличается гигантским объемом, всего 398 л, но его можно увеличить, сложив задние кресла.

О книге
Издательство: Арус
ISBN:978-5-89744-151-8
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:524
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Вес:1.207
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: M16A/J20A/J24B/N32A
Объем двигателя: 1.6/2.0/2.4/3.2 л.
Мощность: 106/140/169/233 л.с.


Содержание

Текущий уход и обслуживание Общая информация
Системы охлаждения двигателя и кондиционирования воздуха салона
Системы управления двигателем и выпуска отработавших газов
Системы электрооборудования двигателя
Сцепление и ручная коробка переключения передач
Автоматическая трансмиссия
Трансмиссионная линия
Тормозная система
Подвеска и рулевое управление
Кузов
Бортовое электрооборудование
Приложения


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


SUZUKI GRAND VITARA с 2008 года  бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.