VOLKSWAGEN PASSAT B5 с 1997 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

24 февраля 2015, посмотрело: 3286

0
Volkswagen Passat B5, Фольксваген Пассат Б5, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Volkswagen Passat B5 / Фольксваген Пассат Б5, выпускаемого с 1997 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями

Volkswagen Passat – автомобиль среднего класса (Класс D) производства компании Volkswagen. Passat ведет свою историю с 1973 года, когда было представлено первое поколение B1. В модельном ряду марки автомобиль занимает положение между Volkswagen Golf / Volkswagen Jetta и Volkswagen Phaeton.

Было улучшено и без того отличное качество материалов отделки салона и качество сборки. Все панели подогнаны идеально с минимальными зазорами. В качестве отделки интерьера предлагалось несколько вариантов: тканевый салон, салон с комбинированной отделкой из кожи и алькантары, а также полностью кожаный интерьер. Дорогие версии щеголяли элементами отделки «под дерево» и такими опциями, как климат-контроль, автоматическая система вентиляции салона, биксеноновые фары с динамическим регулированием дальности света, круиз-контроль, люк в крыше с солнечными батареями, навигационная система и многое другое. Стандартная же комплектация включает в себя ABS, ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, кондиционер, электропакет для передних пассажиров, бортовой компьютер.

Автомобиль оснащался независимой четырехрычажной передней подвеской и полунезависимой торсионной балкой для задних колес в переднеприводной версии и полностью независимой подвеской на полноприводных моделях 4Motion. Полноприводная трансмиссия 4Motion появилась на Passat в 1997 году в качестве опции для моделей с моторами 1.8, 2.8 V6, 1.9 TDI и 2.5 V6 TDI и использовала дифференциал Torsen Т-2 второго поколения​​, чтобы минимизировать потери тяги.

Для Passat В5/ В5 GP (B5+) предлагалось множество бензиновых и дизельных моторов, которые соответствуют экологическим стандартам Euro 3 и Euro 4. Гамму бензиновых силовых установок открывал 1,8-литровый бензиновый двигатель. Базовым дизельным двигателем был 1,9-литровый мотор. Всего же предлагалось 5 бензиновых и 3 дизельных двигателя. Самой мощной версией был полноприводный Passat W8, который оснащался мотором W8 объемом 4,0 литра мощностью 275 л.с.

Несмотря на большую мощность и объем двигателя он достаточно экономичен, в среднем автомобиль расходует 13,1 л бензина на 100 км. С механической трансмиссией Passat W8 разгоняется до 100 км/ч за 6,5 с, а с автоматической – за 7,8 с. Полный привод на данной версии предназначен не только для повышения проходимости, но и для улучшения управляемость и устойчивости автомобиля.

Среди основных конкурентов Volkswagen Passat В5 с 2000 г.в.: Mazda 6 (GG/GY), Skoda Superb В5, Volvo S40 (Первое поколение), Toyota Camry (Пятое поколение), Subaru Legacy (Третье поколение), Ford Mondeo (Третье поколение).

О книге
Издательство: Чижовка (Гуси-лебеди)
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Вес:0.428
Формат:210 Х 297

Тип двигателя: бензиновый / дизель


Видеообзор книги





Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


VOLKSWAGEN PASSAT B5 с 1997 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.