VW POLO с 2010 года Книга по ремонту и эксплуатации

25 февраля 2015, посмотрело: 1887

0
VW Polo, Фольксваген Поло, руководство по ремонту в цветных фотографиях, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля VW Polo (Фольксваген Поло), выпускаемого с 2010 года.

В 1975 году концерн Volkswagen представил младшего брата VW Golf – переднеприводный Volkswagen Polo, который конструктивно повторял Audi 50. Практичный и недорогой Volkswagen Polo так же как и легендарный Golf стал очень популярным. Спустя 34 года Volkswagen продолжил историю модельного ряда Polo, выпустив пятое поколение. Автомобиль появился в трех- и пятидверном варианте.

Дизельный Polo оборудован системой Start/Stop, суть ее работы заключается в том, что при остановке при переводе механической КПП на нейтралку двигатель глохнет. Но как только водитель нажимает на сцепление, мотор опять заводится. Эта система позволяет экономить до 10% топлива.

Бензиновая линейка двигателей состоит из 1,2-литрового мотора с мощностью 60 и 70 л.с., 1,4-литровым с мощностью 85 л.с. В начале 2010 года гамму пополнил турбированный двигатель с объемом 1,2 литра и мощностью 105 л.с., работающий в паре с семиступенчатой коробкой передач DSG.

Версия авто с двигателем TSI объемом 1,2 литра и шестиступенчатой механикой наделена далеко не детским характером. Разгон до сотни занимает 9,7 секунд., а максимальная скорость равна 190 км/ч. Максимальный крутящий момент – 175 Нм, который достигается в диапазоне 1500-3500 об/мин. Свой спортивны нрав авто демонстрирует только после 2500 оборотов. Зато потом вплоть до 5000 об/мин, Polo радует водителя насыщенными откликами на педаль газа. Рычаг механической КПП ходит как по маслу, все передачи переключаются четко. Все бы ничего, однако, ход КПП такой длинный, что для перехода с пятой на третье нужно отрывать правый локоть от подлокотника.

Если ехать быстро, то VW Polo приятно удивляет отзывчивостью и точностью реакций, при этом комфорт в салоне остается на должном уровне, даже на опциональных шестнадцатидюймовых дисках. Руль с гидроусилителем отличается четким нулем и отличной обратной связью.

Садясь в базовую трехдверную комплектацию с атмосферным 1,20литровым мотором, сразу же обращаешь внимание на вибрацию педального узла. К динамике разгона – никаких претензий. Разгоняется автомобиль до 100 км/ч за 14,1 с и может достигать 165 км/ч. Если в городе 70 «лошадей» хватает, то на трассе особо не разгонишься.

Благодаря шинам с большим профилем и пятнадцатидюймовым дискам автомобиль еще более комфортен. Подвеска отрабатывает все дорожные изъяны. Передачи пятиступенчатой МКПП включаются четко, но от длинноходности никуда не деться. Кроме того, слишком ватная педаль сцепления не отличается особой информативностью, однако ее мягкость должна быть оценена по достоинству прекрасной половиной человечества.

Volkswagen Polo – отличный городской автомобиль, с хорошей управляемостью и большим списком дополнительного оборудования.

О книге
Издательство: Мир автокниг
ISBN:978-5-91685-064-2
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:368
Переплет:мягкий
Цветность:цветная
Формат:210 Х 297


Содержание

Подготовка автомобиля к техническому обслуживанию и ремонту
Двигатель
Система охлаждения
Тормозная система
Система управления двигателем
Коробка передач автоматическая
Коробка передач механическая
Передняя подвеска
Задняя подвеска
Трансмиссия
Рулевое управление
Система выпуска отработавших газов
Безопасность
Кузов
Электрооборудование
Каталог деталей


Видеообзор книги





Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


VW POLO с 2010 года Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.