VOLKSWAGEN TRANSPORTER T5, MULTIVAN с 2003 года дизель Книга по ремонту и эксплуатации

26 февраля 2015, посмотрело: 2635

0
Volkswagen Transporter T5, Multivan, Фольксваген Транспортер T5, Мультивен, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Volkswagen Transporter T5 / Фольксваген Транспортер T5, выпускаемого с 2003 года (рестайлинг с 2009 года). В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1.9, 2.0 и 2,5 литра

Volkswagen Multivan – это премиум версия популярного микроавтобуса Volkswagen Transporter. Автомобиль предназначен для корпоративных перевозок, однако он найдет свое место в качестве семейного авто. Volkswagen Multivan обладает широкими возможностями по трансформа салона. Руководство по ремонту микроавтобуса Volkswagen Multivan поможет в самостоятельном устранении поломок. Volkswagen Multivan сочетает в себе вместительный семиместный салон, большое пространство для перевозки грузов и экономичный двигатель.

В комплектации Highline все стекла, кроме ветрового и передних боковых, затонорованны, это создает дополнительный уют в пассажирской части салона. Также тонировка несет в себе практическую составляющую - пассажиры и обивка сидений не страдают от воздействия солнечных лучей. В дополнение предлагаются шторы. Снаружи стоит отметить противотуманные фары, парктроник спереди и сзади и омыватели фар.

Multivan условно можно разделить на две части, первая отведена водителю и переднему пассажиру, вторая – для сидящих сзади пассажиров. Водительское сидение не менее удобное, чем кресла сидящих сзади. Кресло опускается и поднимается, а также регулируется продольно, наклон спинки тоже регулируется.

Руль расположен немного снизу, что очень удобно для авто такой компоновки и совсем не мешает маневрированию. Неудобства водитель может почувствовать только, когда кресла второго ряда повернуты против движения.

Центральная консоль и приборная панель по компоновке напоминают Volkswagen Touareg, аналогичный дизельный двигатель шестиступенчатая автоматическая КПП с возможностью ручного выбора передачи были установлены и на Multivan.Мотор отличается тягой и разумной экономичностью. Характеристики силовогоагрегата остались прежними: 174 л.с. при 3500 оборотах и 400 Нм крутящего момента, который достигается при 2000 об/мин. Разгон до сотни стал на 0,6 с меньше и составляет 12,3 с. Шумоизоляция салона на высоте и только при ускорении спереди проникает урчание дизеля.

О книге
Издательство: Арго (Атласы Авто)
ISBN:5-8245-0145-2
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:800
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:210 Х 297

Тип двигателей: дизельные
Объём двигателей: 1,9/2,0/2,5 л.


Содержание

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию
Дизельный двигатель
Механическая пятиступенчатая коробка передач
Механическая шестиступенчатая коробка передач
Коробка передач с двойным сцеплением
Ходовая часть
Кузов
Система отопления,вентиляции и кондиционирования
Системы коммуникации
Электрооборудование


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


VOLKSWAGEN TRANSPORTER T5, MULTIVAN с 2003 года дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.