ОСНОВЫ КОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ. УЧЕБНИК ДЛЯ ВУЗОВ

27 февраля 2015, посмотрело: 1969

0
Основы конструкции автомобилей, учебник для ВУЗов


Основы конструкции автомобилей - учебник для студентов и преподавателей ВУЗов.

В конце XIX — начале XX века появились первые электромобили, которые опередили свое время почти на сотню лет. Но, увы, тогда еще не было технологий по созданию достаточно емких аккумуляторных батарей, что делало невозможным передвижение даже на небольшие расстояния.

Вовремя рассмотрев перспективы ДВС, начали расти, как грибы после осеннего дождя, предприятия по выпуску автомобилей. Но данные транспортные средства все еще производились вручную и по итогу стоили очень дорого, из-за чего были непопулярны. Рекламной площадкой выступил, как это часто бывает, спорт. Для популяризации автомобилей 22 июля 1894 года во Франции состоялись первые в мире автогонки.

Целью было хотя бы доехать до финиша без поломок. Преодолеть необходимо было 126 км, в общем-то, цифра смешная, но не для того времени. Победителями стали «Пежо» и «Панар» с двигателями внутреннего сгорания фирмы Даймлер.
После того, как автомобили начали продаваться, позволить их себе могли лишь избранные, ибо, как было сказано выше, дорого. Как результат, низкие продажи, многие молодые фирмы не выдерживали конкуренции с более именитыми и рассыпались.

Исправить данную ситуацию задумал великий инженер, конструктор и гениальный бизнесмен — Генри Форд, запустивший в 1913 году конвейерную сборку модели Ford-T (Tin Lizzie - англ. «Жестянка Лиззи»), которая была изобретена им в 1908 году. Таким образом, Форду удалось максимально снизить цену на автомобиль средних размеров. Дополнить сказанное можно лишь цифрами: в период до 1917 года было продано 785 432 автомобиля, что привело к снижению цены на модель «Т» до 350 долларов.

О книге
Издательство: За рулем
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Формат:140x210


Содержание

Общие сведения об автомобиле
Двигатель
Трансмиссия
Рулевое управление
Тормозное управление
Несущая система
Кузов
Тенденции развития конструкции автомобиля


Видеообзор книги





Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


ОСНОВЫ КОНСТРУКЦИИ АВТОМОБИЛЕЙ. УЧЕБНИК ДЛЯ ВУЗОВ

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.