Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Новинки автолитературы почтой » VOLKSWAGEN TRANSPORTER, CARAVELLE с 1990 по 2003 год бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

 
 
 

VOLKSWAGEN TRANSPORTER, CARAVELLE с 1990 по 2003 год бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

27 февраля 2015, посмотрело: 2228

0
Volkswagen Transporter, Caravelle, Фольксваген Транспортер, Каравелла, руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Volkswagen Transporter / Volkswagen Caravelle / Фольксваген Транспортер / Фольксваген Каравелла, выпускаемого с 1990 по 2003 год. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом.

Идея создания модели Transporter принадлежит голландскому импортеру Volkswagen Бену Пону. 23 апреля 1947 года Бен Пон увидел на заводе Фольксваген в Вольфсбурге самоходную тележку для межцеховых перевозок, сооруженную работниками завода на базе Beatle.

Пон решил, что в то время, когда Европа возрождается после Второй мировой войны, автомобиль для перевозки мелких грузов должен стать очень популярен. Идеей выпустить подобное транспортное средство для общего пользования он поделился с Порше, но поддержки не нашел. Лишь спустя годы, когда фирму возглавил Нордхофф, предложение сочли заманчивым. Transporter представили 12 ноября 1949 года на официальной пресс-конференции.

С точки зрения сложности конструкции Volkswagen Transporter / Caravelle не представляются примером простоты и примитивизма, и весьма требовательны к качеству обслуживания. Стоит проявить особенную осторожность при работе с бортовой электроникой (например, при установке музыкальной системы) – все узлы и агрегаты Т4 объединены локальной электронной связью, поэтому даже малейшая неточность способна привести к сбоям в работе двигателя, автоматической трансмиссии и даже ABS.

Моторный отсек Т4 скомпонован наилучшим образом – расстояние между всеми размещенными здесь узлами позволяет производить проверку уровня масла и подобные операции без стеснения в жизненном пространстве. Доступ к двигателю при сложных ремонтных работах заметно облегчает съемный радиатор, объединенный с фронтальной решеткой. При этом двигатели Т4 весьма долговечны – средний ресурс до капитального ремонта составляет около 350-400 тыс. км. Их ранний выход из строя возможен исключительно из-за небрежной эксплуатации, например, при применении некачественных горюче-смазочных материалов.

Не менее надежна и защита кузова от коррозии. Даже на десятилетних экземплярах ржавчина не слишком распространенное явление, ее присутствие чаще связано с «аварийным» прошлым и последующим некачественным ремонтом.

В целом семейство VW Transporter / Caravelle можно охарактеризовать как один из лучших примеров малотоннажного коммерческого автомобиля. А диапазон цен на немецкого «ветерана» позволяет отметить, что сегодня европейский автомобиль с высоким уровнем комфорта и потребительских качеств доступен даже потенциальному покупателю отечественной «Газели».

О книге
Издательство: Чижовка (Гуси-лебеди)
ISBN:5-27480-121-8
Тип бумаги:газетная
Язык:русский
Кол-во страниц:240
Переплет:мягкий
Цветность:черно-белая
Вес:0.351
Формат:210 Х 297

Тип двигателей: бензиновые/дизельные


Содержание

Инструкция по эксплуатации
Техническое обслуживание
Двигатель
Системы охлаждения и обогрева
Система впрыска топлива - бензиновые модели
Система питания – дизельные модели
Топливная система
Система выпуска отработавших газов
Система зажигания
Сцепление
Механическая и автоматическая трансмиссии
Тормозная система
Подвеска и рулевое управление
Кузов и отделка
Электрическая система


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


VOLKSWAGEN TRANSPORTER, CARAVELLE с 1990 по 2003 год бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.