HYUNDAI I30 с 2007 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации

21 июня 2016, посмотрело: 4776

0
HYUNDAI I30 с 2007 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации


Руководство по ремонту Hyundai i30, устройство Хендай i30, пошаговое руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Хендай i30 с 2007 г. выпуска, оборудованных бензиновыми моторами G4FA и G4FC рабочим объемом 1,4 и 1,6 л. соответственно.

Данное пособие включает все необходимые пользователю сведения по диагностике различных неполадок, ремонту и регулировкам систем и элементов двигателя (включая системы изменения фаз газораспределения (СVVT), систему впрыска топлива, системы зажигания, запуска и зарядки), советы по регулировке и ремонтным операциям механических и автоматических коробок передач (МКПП и АКПП), элементов тормозной системы (включая EBD (электронную систему распределения тормозных усилий), ABS (антиблокировочную систему тормозов), ESP (систему стабилизации курсовой устойчивости)), рулевого управления (рассмотрены в том числе EPS (системы электроусилителя рулевого управления)), подвески Хундай i30.
Представлены в книге инструкции по использованию самодиагностики СУД (системы управления двигателем автомобиля), АКПП, ABS, ESP, EPS, системы кондиционирования и SRS, системы контроля давления в шинах, приведены процедуры проверки параметров в разъемах электронных блоков управления различными системами машины.
Рассмотрены предполагаемые неисправности Hyundai i30, изучены вариации их предотвращения и выявления, а также рассмотрены возможности быстрой ликвидации. Приведены сопрягаемые размеры основных деталей и звеньев Хюндай i30, рассмотрены пределы их максимально приемлимого в эксплуатации обветшания и износа. Также в издании присутствует полезная любому автомобилисту информация по рекомендуемым опытными специалистами рабочим жидкостям и материалам смазки, а кроме того данные из руководства поспособствуют пользователю в квалифицированном подборе всех необходимых запчастей Хендай i30.
Представленное Вашему вниманию авторемонтное руководство подготовлено к печати автомеханиками самого высокого класса из издательства автолитературы Легион-Автодата. Книга призвана поддерживать хозяина всесторонней технической помощью не только и даже не столько в его гараже, где у любого прилежного водителя заранее подготовлены весь инструментарий и необходимые для грамотных процедур приспособления, но, что в некоторых моментах бывает значительно более актуально, в условиях дороги, особенно в ситуациях, когда выручку со стороны ожидать нет никакого смысла. Не стоит забывать всегда держать эту брошюру в салоне авто, ведь в какой-то момент она легко может превратиться в единственный спасательный круг.
На сегодняшний день многие автолюбители стали находить применение таким технико-ремонтным справочникам и в качестве учебных пособий, способных пробудить или развить у подростков любопытство к познанию устройства легкового транспорта. Молодежь, тем более та ее часть, которой техника, ее начинка и составляющие элементы интересны с малых лет, с видимым каждому энтузиазмом наблюдает, а при помощи руководства еще и лучше запоминает, как на их глазах старшие осуществляют любые ремонтные процедуры. Приобретенные при этом навыки обязательно пригодятся молодым людям в их будущей взрослой жизни.

В начале этого руководства по обслуживанию его составителями помещена подробная инструкция по эксплуатации Хендай i30. Существенная для всех аккуратных и радеющих за отменное техническое состояние своего железного друга автолюбителей информация по регулярному самостоятельному техобслуживанию Хендай i30, каталожные номера этой модели, подробные схемы электрических соединений (электросхемы) Хендай i30, а также описание и проверка элементов электрооборудования машины вошли в отдельно отведенные разделы данной ремонтной инструкции.

Предлагаемые автоматериалы станут авторитетным подспорьем везде и всюду тем, кто уже успел приобрести легковой автомобиль Хендай и30 или же запланировал покупку этого авто в скором времени. Помимо этого книга подскажет что необходимо предпринять при обслуживании и ремонте этого автомобиля сотрудникам из автосервисов, механикам из СТО и многочисленных придорожных мастерских авторемонта, другим ремонтникам, проводящим процедуры ремонта и обслуживания любой степени сложности, и которые будут рады воспользоваться отличной подсказкой из качественной автокниги.


Скачать книгу "HYUNDAI I30 с 2007 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации"

HYUNDAI I30 с 2007 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

HYUNDAI I30 с 2007 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации




Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Украина):

HYUNDAI I30 с 2007 бензин Руководство по ремонту и эксплуатации

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, Hyundai

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.