Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Kia » KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях

 
 
 

KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях

14 августа 2011, посмотрело: 12296

0
KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях


Руководство по ремонту Киа Рио, а также устройство Kia Rio в цветных фотографиях, руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию Kia Rio с 2005 г. выпуска, а также рестайлинговая модель с 2009 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,4 л, подробные функциональные цветные электросхемы (схемы электрооборудования) подключения приборов и систем, что делает поиск неисправностей легче.

Руководство содержит более 2600 оригинальных цветных фото, подробно освещающих весь процесс пошагового ремонта Kia Rio. Детально рассматривается ремонт всех узлов, механизмов и агрегатов автомобиля. В отдельные главы книги входят инструкция по эксплуатации Киа Рио, рекомендации по техобслуживанию, цветные электросхемы Kia Rio.

Во всех разделах, посвященных обслуживанию и ремонту агрегатов и систем, в виде таблиц приведены перечни возможных неполадок и рекомендации по их устранению.
Важные указания по разборке, сборке, регулировкам и ремонту различных систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов даны пооперационно и иллюстрированы необходимыми фотоматериалами и графическими рисунками.

Технология работ выбрана применительно к условиям гаража с использованием универсального рабочего инструмента, и лишь в исключительных моментах приведены рекомендации по применению специнструмента, который также можно приобрести в свободной продаже.
Операции ремонта агрегатов и узлов в каждом разделе подобраны по удобному принципу «от простого к сложному»: начиная с простейших работ по регулярному обслуживанию, диагностике неисправностей узлов и систем, замене их отдельных, часто выходящих из строя деталей, до крупного ремонта агрегатов машины.

Фотоматериалы подготовлены в процессе разборки и сборки техники высококвалифицированными автомеханиками с богатейшим опытом подобных работ. Описание ремонтных операций включает также и полезные советы из практики опытных автомобилистов.
В разделе Устройство автомобиля Киа Рио приведены общие сведения об автомобиле и его паспортные данные.

Руководство подробно описывает ключи замков, органы управления и приборную панель; приемы управления отоплением и вентиляцией салона, пользования ремнями безопасности и элементами салонного оборудования, регулировки положения сидений.
В разделе Инструкция по эксплуатации Kia Rio содержатся советы о том, что необходимо держать в автомобиле при повседневной эксплуатации и в дальних поездках, как правильно готовить автомобиль к выезду, обкатывать его в период гарантии.

Для того чтобы можно было действовать по плану при самостоятельном обслуживании машины или контролировать ход работ при ее обслуживании на СТО, приведена таблица Регламент техобслуживания Kia Rio, в которую включен перечень и сроки проведения контрольно-осмотровых и регламентных работ.
В главе Подготовка к выезду подробно, в расчете на начинающего автолюбителя, в фотографиях показаны процессы проверки и подготовки автомобильных систем.

Даны надлежащие рекомендации по безопасности движения и технике безопасности при производстве всевозможных ремонтных работ на автомобиле.
Описаны приемы заправки автомобиля горючим, правила пользования домкратом, буксировка автомобиля.
В таком разделе как Неисправности в пути обобщен опыт нескольких поколений автомобилистов, который поможет предупредить появление или устранить практически любую внезапно возникшую техническую неисправность. Порядок поиска каждой неполадки проиллюстрирован фотографиями.
В разделе Электрооборудование Kia Rio кроме общей цветной электросхемы этой модели приведены функциональные цветные электросхемы (схемы электрооборудования) подключения приборов и систем, что делает поиск неисправностей легче.

В приложениях представленных ремонтных материалов содержатся все необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, эксплуатационных материалах и рабочих жидкостях, заправочных объемах, лампах и свечах зажигания, приведены основные данные для регулировки и контроля. Также брошюра поможет подобрать запчасти Kia Rio.

Структура этой книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где эта операция подробно описана.
Книга станет незаменимым помощником для всех автовладельцев Киа Рио, предпочитающим выполнять ремонт автомобиля любой сложности своими силами, а также специалистам станций ТО и сотрудникам многочисленных придорожных автосервисов.

KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях
KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях


Скачать книгу "KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях"

KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях


Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

KIA RIO с 2005 и с 2009 Руководство по ремонту и эксплуатации в цветных фотографиях


Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Kia, Автолитература

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.