Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Автолитература » Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011 в цветных фотографиях

 
 
 

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011 в цветных фотографиях

4 июля 2015, посмотрело: 11940

0
Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011  в цветных фотографиях


Цветное справочно-информационное пособие руководство по ремонту Лада Гранта / ВАЗ 2190, а также руководство по эксплуатации и техобслуживанию Лада Гранта / ВАЗ 2190, устройство Лада Гранта / ВАЗ 2190 с 2011 г. выпуска, оборудованных бензиновыми силовыми агрегатами рабочим объемом 1,6 л 8V (80 л.с.), 1,6 л 8V (87 л.с.), 1,6 л 16V (98 л.с.).

Представленный мануал поможет всем владельцам автомобилей ВАЗ Лада Гранта / ВАЗ 2190, а также многочисленным работникам СТО и инженерам автосервисов поддерживать автомобиль в соответствующем рабочем состоянии, а хозяевам машины, помимо прочего, книга поможет экономить на ремонте и обслуживании время и деньги.

Руководство содержит более трех тысяч оригинальных цветных фотографий отличного качества, подробно отображающих все процедуры пошагового ремонта VAZ Lada Granta / VAZ 2190, в том числе детально рассмотрен ремонт двигателя, представлены полные технические характеристики моделей, приведены перечни неисправностей, которые могут произойти и указания от опытных профи по их устранению. В подробностях рассмотрен кондиционер авто и система SRS.

Технология работ рассматривается применительно к условиям гаража с использованием в процессе универсального, доступного всем инструмента, и только в совершенно исключительных случаях приведены советы по применению специнструмента, также имеющегося в открытой продаже.
Все операции ремонта узлов, механизмов и агрегатов ВАЗ Гранта / ВАЗ 2190 в каждом разделе книги подобраны по принципу проведения работ от простого к сложному: от иногда элементарных операции по обслуживанию (они окажутся очень кстати начинающим автолюбителям), регулировкам узлов и систем машины и замене деталей, часто выходящих из строя, до крупного, рассчитанного на опытных водителей ремонта целых агрегатов.
Все материалы справочника созданы на конкретном опыте, приобретенном в том числе в ходе полной разборки и обратной сборки Лада Гранта / Лада 2190 высококвалифицированными механиками ИД Третий Рим, которые широко известны как в нашей стране, так и за рубежом. Весь порядок поиска каждой неполадки проиллюстрирован цветными фото с комментариями.

Данная автокнига содержит следующие основные главы:
- Устройство Lada Granta / VAZ 2190 – общие сведения о моделях, паспортные данные, приборы и панель управления
- Рекомендации по эксплуатации автомобиля – подготовка к выезду, инструкции по безопасности движения
- Неисправности в дороге – какие действия важно предпринимать в каждом случае
- Техническое обслуживание Лада Гранта / ВАЗ 2190 – объемное пошаговое руководство
- Исчерпывающие данные по ремонту таких составляющих Лада Гранта / ВАЗ 2190, как мотор, ходовая часть, рулевое управление, трансмиссия, тормозная система – рассмотрен малый и большой ремонт, необходимые регулировки, сборка и разборка узлов и агрегатов автомобиля
- Электрооборудование Лада Гранта / ВАЗ 2190 – диагностика неисправностей, основные блоки (в т.ч. аккумуляторная батарея, стартер, генератор, рассмотрено как заменять приборы освещения и звуковую сигнализацию)
- Электрические схемы Лада Гранта / ВАЗ 2190 – упрощают процесс поиска неисправностей в электрооборудовании техники
- Замена элементов кузова Лада Гранта / ВАЗ 2190, контрольные размеры кузова
В отдельные разделы настоящего мануала входят инструкция по эксплуатации Лада Гранта / ВАЗ 2190, рекомендации по регулярному техническому обслуживанию Лада Гранта / ВАЗ 2190 и схемы электрооборудования (электросхемы) Лада Гранта / ВАЗ 2190. Помимо этого материалы издания поддержат пользователя в поиске необходимой ему запчасти Лада Гранта / ВАЗ 2190.

Эта книга будет исключительно полезна всем владельцам автомобилей VAZ Granta / Lada 2190, а также специалистам станций ТО, сотрудникам ремонтных мастерских и механикам автосервисов.

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011  в цветных фотографиях
Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011  в цветных фотографиях



Скачать книгу "Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011 в цветных фотографиях"

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011  в цветных фотографиях



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

Руководство по ремонту и эксплуатации ВАЗ LADA GRANTA с 2011  в цветных фотографиях

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, ВАЗ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.