LIFAN BREEZ, 520 с 2005 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

3 января 2015, посмотрело: 2673

0
Руководство по ремонту, каталог деталей Lifan Breez, 520


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Lifan Breez / 520 / 520i (Лифан Бриз / 520 / 520и), выпускаемого с 2005 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями LF481Q3, LF479Q3, TRITEC объемом 1.3, 1.6 л., мощностью 65, 78, 85 кВт.

Дебют седана Lifan Breez состоялся в апреле 2005 года. В основе машины лежит качественно измененная платформа седана Citroen ZX Fukang, который выпускается на совместном предприятии Citroen-Dongfeng. В России сборка началась летом 2007 г. на заводе фирмы Derways в городе Черкесске. На родине автомобиль известен под названием Lifan 520.

Производственную линию Lifan помогала налаживать фирма Hainan Mazda, а проектирование собственно автомобиля не обошлось без серьезной помощи со стороны дочерних отделений крупнейшего в Китае автомобилестроительного концерна FAW.

На автомобиль устанавливается три бензиновых двигателя объемами 1.3 л и 1.6 л. Один из 1.6 литровых двигателей – Tritec (собирается в Бразилии на совместном предприятии Tritec Motors Ltd и которым оснащаются Mini One, Chrysler PT Cruiser).

Если говорить о внешнем виде, то здесь все в меру гармонично: спереди большие фары и «улыбка» решетки радиатора, неплохо смотрятся интегрированные в зеркала прозрачные повторители поворотов. Сзади обращают на себя внимание огромные блок-фары с двумя окружностями внутри. И, конечно, крупная эмблема над хромированным элементом крышки багажника.

Внутри автомобиль тоже типичный азиат. Все достаточно просто, без изысков, но и без изъянов. Отделочные материалы – на уровне. В интерьере нет излишнего внешнего лоска, так свойственного китайцам – никакого псевдохрома и пластмассового дерева. Да и качество сборки салона – на достойном уровне.

По оснащению машина находится на среднем уровне. Климат-контроля, датчика дождя и света здесь не предусмотрено. Зато есть двухдиновая магнитола с CD-чейнджером, способная воспроизводить файлы формата mp3; кондиционер, без которого сложно выжить в жару; гидроусилитель руля, противотуманные фары.

Основными преимуществами автомобилей Lifan являются современный дизайн, богатство комплектации долговечная подвеска и экономичный двигатель, а успех автомобиля на внутреннем рынке производителя, только подтверждает правильность выбора.

На пекинском автосалоне в 2008 году был представлен 5-дверный хэтчбек класса «B» (Lifan 520i). Хэтчбек смотрится более органично и свежо, нежели седан. Внешне, хэтчбек отличается от седана радиаторной решеткой, фарами и несущественными изменениями бампера. Комплектация хэтчбека аналогична седану.

О книге

Издательство: Авторесурс
Тип бумаги: офсетная
Кол-во страниц: 208
Переплет: мягкий
Цветность: черно-белая
Вес: 0.428
Формат: 210 Х 297
ISBN: 978-489-4489-16-5


Содержание

Введение
Инструкция по эксплуатации Lifan Breez
Двигатель Lifan Breez
Система питания Lifan Breez
Система смазки Lifan Breez
Система охлаждения Lifan Breez
Система впуска и выпуска Lifan Breez
Трансмиссия Lifan Breez
Приводные валы Lifan Breez
Ходовая часть Lifan Breez
Тормозная система Lifan Breez
Рулевое управление Lifan Breez
Кузов Lifan Breez
Система отопления, вентиляции и кондиционирования Lifan Breez
Пассивная безопасность Lifan Breez
Электрооборудование Lifan Breez
Электросхемы Lifan Breez


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


LIFAN BREEZ, 520 с 2005 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


LIFAN BREEZ, 520 с 2005 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.