Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Новинки автолитературы почтой » DADI SHUTTLE, DERWAYS SHUTTLE, GROZ SHUTTLE с 2005 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

 
 
 

DADI SHUTTLE, DERWAYS SHUTTLE, GROZ SHUTTLE с 2005 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

3 января 2015, посмотрело: 3905

0
Руководство по ремонту, каталог деталей Dadi Shuttle, Derways Shuttle, Groz Shuttle


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Dadi Shuttle / Derways Shuttle (Дади Шатл, Дервейс Шатл, Гроз Шатл), выпускаемого с 2005 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 2.2, 2.4, 2.0D, 2.8D л.

Небольшая китайская компания по производству автомобилей Baoding Dadi Automobile Industry Co., Ltd. изначально являлась предприятием военно-промышленного комплекса. В 1988 году, после того как был налажен выпуск гражданских автомобилей, предприятие, несмотря на небольшой по китайским меркам объем производства, стало одним из лидеров по производству пикапов и внедорожников в КНР.

Одна из самых популярных моделей компании – внедорожник Dadi Shuttle, в котором отчетливо прослеживается внешность Toyota Land Cruiser Prado. С 2006 года сборка данной модели из машинокомплектов, поставляемых китайской компанией, началась в России, в городе Черкесск Карачаево-Черкесской республики на предприятии Derways (название «Derways» составлено из двух частей: «Der» — от фамилии учредителя (Вячеслав Дерев), и «ways» — от англ. «дороги»).

Кроме того, после того, как в 2008 году компания Baoding Dadi Automobile Industry Co., Ltd создала бренд Groz, позиционируя автомобили под этим названием как наиболее надежные и качественные, модель Shuttle стала выпускаться именно под этим названием.

Рамная конструкция, полный (с подключаемой передней осью) привод и понижающие передачи раздаточной коробки обеспечивают автомобилю внушительный внедорожный потенциал. На Shuttle устанавливаются бензиновые двигатели GW491QE (лицензионный 4Y производства Toyota) объемом 2,2 л мощностью 105 л.с. и 4G64S4M (по лицензии Mitsubishi) объемом 2,4 л мощностью 130 л. с., а также дизельные 2,0-литровый Peugeot DW10TD мощностью 90 л.с. и 2,8-литровый ISUZU 4JB1 мощностью 94 л.с и его турбированная версия 4JB1T мощностью 102 л.с. Все типы двигателей комплектуются исключительно пятиступенчатыми механическими коробками передач.

Надежность, присущая любой продукции предприятий военно-промышленного комплекса, богатая комплектация, включающая в себя двухзонный климат-контроль, кожаный салон с отделкой под дерево, полный электропакет, телевизор, камеру заднего вида и аудиосистему с MP3, в сочетании с более чем приемлемой ценой делают внедорожник Shuttle желанным приобретением для любого автолюбителя.

О книге

Издательство: Авторесурс
Тип бумаги: офсетная
Кол-во страниц: 210
Переплет: мягкий
Цветность: черно-белая
Вес: 0.563
Формат: 210 Х 297
ISBN: 978-123-6589-10-1


Содержание

Введение
Эксплуатация автомобиля
Двигатель и его системы
Электрооборудование двигателя
Сцепление
Коробка передач
Приводные валы и главная передача
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система пассивной безопасности
Система кондиционирования
Электрооборудование автомобиля


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


DADI SHUTTLE, DERWAYS SHUTTLE, GROZ SHUTTLE с 2005 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации


DADI SHUTTLE, DERWAYS SHUTTLE, GROZ SHUTTLE с 2005 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.