HAFEI BRIO, LOBO, LUBAO с 2003 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

3 января 2015, посмотрело: 2598

0
уководство по ремонту, каталог деталей Hafei Brio, Lobo, Lubao


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Hafei Brio / Lobo / Lubao (Хафей Брио / Лобо / Любао), выпускаемого с 2003 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями DA465Q-2, DA468Q объемом 1.0, 1.1 л., мощностью 35, 48 кВт.

Китайская компания Harbin Hafei Motor Co., Ltd до 1994 года занимающаяся выпуском гражданских самолетов и вертолетов, в настоящее время располагает одной из самых совершенных в Китае производственных баз и является лидером автомобильной промышленности Китая.

Миниатюрный хэтчбек класса А под названием Lobo (экспортное название Brio) дебютировал в 2002 году, а с мая 2003 года началось его серийное производство. Автомобиль начал свою жизнь нетипично для китайских автопроизводителей – никакого клонирования, копирования и пародирования известных моделей. По заказу китайцев один из грандов итальянского дизайна - ателье Pininfarina, разработала внешний вид небольшого и недорогого автомобиля специально для китайского рынка.

Внешность новинки получилась самобытной и оригинальной. Большинство кузовных элементов имеют треугольную форму: треугольные задние фонари и передние поворотники, вынесенные к лобовому стеклу, треугольные боковые зеркала и выемки под дверные ручки тоже треугольные; если бы и передние фары сделали бы треугольными, они бы тянулись до самого лобового стекла, поэтому их усекли до обычных размеров.

Несмотря на недорогие материалы отделки (всё-таки автомобиль бюджетный), впечатления от салона только положительные. При более чем скромных габаритах (588х1563х1533 мм, база 2335 мм) внутри нет ощущения нехватки пространства, как на передних, так и на задних сидениях.

Линейка силовых агрегатов Brio состоит из двух бензиновых четырехцилиндровых двигателей с распределенным впрыском: 8-клапанный объемом 970 см³ (45 л.с. / 72 Н·м) и 1075 см³ (65 л.с. / 88 Н·м). Оба двигателя комплектуются исключительно пятиступенчатой механической коробкой передач.

В стандартную комплектацию Hafei Brio входят электростеклоподъемники передних дверей, складывающиеся зеркала и противотуманные фары, а в список опций включены гидроусилитель руля, электроприводы стеклоподъемников, регулируемые по высоте ремни безопасности, подушка безопасности водителя, центральный замок, ABS и еще несколько позиций от кондиционера до кожаной обшивки рулевого колеса.

Отдельного внимания заслуживает факт, что официальный краш-тест в соответствии с правилами ЕЭК ООН №94 (фронтальный удар в деформируемое препятствие с 40-процентным перекрытием на скорости (56,5 км/ч) подтвердил полное соответствие модели европейским требованиям по пассивной безопасности.

Hafei Brio — современный городской автомобиль с привлекательным внешним видом и неплохим оснащением, предлагающийся по вполне доступной цене, что делает его желанным приобретением для жителей мегаполиса.

О книге

Издательство: Авторесурс
Тип бумаги: офсетная
Кол-во страниц: 350
Переплет: мягкий
Цветность: черно-белая
Вес: 0.712
Формат: 210 Х 297
ISBN: 978-478-383-256-0


Содержание

Введение
1. Эксплуатация
2. Двигатель
3. Система смазки
4. Топливная система
5. Система охлаждения
6. Система впуска воздуха и система выхлопа
7. Система электрооборудования двигателя
8. Передний приводной вал
9. Сцепление
10. Коробка передач
11. Передняя подвеска
12. Задняя подвеска
Система рулевого управления
Тормозная система, колеса и шины
Система кондиционирования воздуха
Принадлежности кузова автомобиля
Электрооборудование


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


HAFEI BRIO, LOBO, LUBAO с 2003 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


HAFEI BRIO, LOBO, LUBAO с 2003 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.