HAFEI SIMBO, SAIMA, SIGMA с 2005 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

3 января 2015, посмотрело: 2415

0
Руководство по ремонту, каталог деталей Hafei Simbo, Saima, Sigma


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Hafei Simbo / Saima / Sigma (Хафей Симбо / Сайма / Сигма), выпускаемого с 2005 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми двигателями DA471Q, DA476Q объемом 1.3, 1.58 л.

Кроме того, владельцам описываемых автомобилей будет полезен каталог запчастей, приведенный в данном руководстве и разбитый на соответствующие главы для удобства использования.

Государственное автомобильное предприятие Harbin Hafei Motor Co. Ltd. расположено на территории авиастроительного холдинга China Aviation Industry Corporation II и контролируется им. Завод входит в первую десятку крупнейших автопроизводителей Китая. Его основная продукция — легковые автомобили, малые грузовики и автомобильные двигатели.

Высокий уровень автоматизации производства с использованием импортного (в основном, японского) и собственного оборудования позволяет сократить влияние человеческого фактора на качество выпускаемой продукции, а также снизить ее себестоимость. Начиная с 2000 года, автозавод регулярно завоевывает призы и награды. Среди них — «Лучший автомобиль Китая» за модель Brio.

Продукцию завода в Поднебесной реализуют более чем 400 дилеров. Для поддержания технического состояния проданных автомобилей создано более тысячи авторизованных сервисных центров.

Выпускаемый компанией автомобиль Hafei Simbo (другие названия - Saima, Sigma) является копией Mitsubishi Mirage Dingo, выпускавшегося с 1999 года неполных три года в Японии для внутреннего рынка. Давние хорошие отношения с китайскими автопроизводителями и их заинтересованность в подобной модели послужили в 2000 году серьезными аргументами для организации параллельного производства машины в Китае.

В первозданном виде Dingo по маркетинговым прикидкам оказался дороговат для китайских покупателей. В Японии автомобиль оснащался мотором 1.5 (105 л. с.), а в 2000-м даже 1.8-GDI (140 л. с.). Коробка передач была безальтернативной — четырехступенчатый гидромеханический автомат с подрулевым селектором, зато предлагался выбор между передним и полным приводом.

Проведенная адаптация к новому рынку заключалась не только в перестановке руля справа налево. Селектор автомата переместился на пол, появилась механическая КП и исчезла полноприводная версия. Saima, так назвали автомобиль в Китае, стал выпускаться с производимыми уже тогда на Харбинском моторном заводе лицензионными двигателями Mitsubishi 1.3 л (85 л. с.) и 1.6 л (101 л. с.).

Hafei Simbo - довольно удобный семейный автомобиль, приспособленный к городской специфике. Юркость в трафике и маневренность при парковке, малые габариты, столь важные в современном мегаполисе, необычно сочетаются с очень вместительным салоном. Немалая высота кузова, а, соответственно, вертикальная посадка водителя и большая площадь остекления обеспечивают хорошую обзорность в уличной толчее, достойную микроавтобуса.

О книге

Издательство: Авторесурс
Тип бумаги: офсетная
Кол-во страниц: 380
Переплет: мягкий
Цветность: черно-белая
Вес: 0.985
Формат: 210 Х 297
ISBN: 978-123-6589-49-1


Содержание

Введение
Эксплуатация, техническое обслуживание, действия в чрезвычайных ситуациях
Механическая часть двигателя
Система охлаждения
Система смазки
Система питания
Система управления двигателем
Система впуска и система выпуска
Электрооборудование двигателя
Сцепление
Коробка передач
Приводные валы
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система пассивной безопасности
Система кондиционирования
Электрооборудование


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


HAFEI SIMBO, SAIMA, SIGMA с 2005 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации


HAFEI SIMBO, SAIMA, SIGMA с 2005 года бензин Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.