SKODA OCTAVIA, OCTAVIA TOUR с 1996 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

13 февраля 2015, посмотрело: 2497

0
Skoda Octavia, Octavia Tour, Шкода Октавия, Октавия Тур, руководство по ремонту в цветных фотографиях, инструкция по эксплуатации


В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Skoda Octavia / Octavia Tour (Шкода Октавия / Октавия Тур), выпускаемого с 1996 года (+рестайлинг 2001). В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,4 / 1,6 / 1,8 / 1,9TDI л.

Skoda Octavia является небольшим семейным автомобилем (C-сегмента в Европе) производства чешского автопроизводителя Škoda Auto с 1996 года. Его название уже использовалось на более ранних автомобилях Škoda (в период между 1959 и 1971 годами) и было возрождено в 1996 году с появлением первого поколения Škoda Octavia Mk1 (1U). В 2004 году представили второе поколение Škoda Octavia Mk2 (1Z) А5. Автомобиль выпускался с кузовами пятидверный хэтчбек и универсал.

Предприятия по сборке Octavia А5 располагались в городах Млада Болеслав, Врхлаби (Чешская Республика), Калуга (Россия), Братислава (Словакия), Антинге (Китай), Соломоново (Украина), Аурангабад (Индия), Усть-Каменогорск (Казахстан), Луанда (Ангола).

Руководство по ремонту Skoda Octavia A5 / Skoda Combi II / Skoda Scout с 2004 г.в. содержит полный перечень рекомендаций по ремонту и эксплуатации данного автомобиля, схемы систем и агрегатов машины, что позволит Вам самостоятельно проводить ремонт машины, а также лучше разобраться в устройстве и работе отдельных систем и всего автомобиля в целом.

В данной книге по ремонту и эксплуатации Skoda Octavia A5 / Skoda Combi II / Skoda Scout с 2004 г.в. перечислены рекомендации по регулировке и ремонту двигателей (1.4 / 1.6 / 2.0 / 1.9D / 2.0D л.; BLF / BGU / BCA / BLR / BLX / BLY / BJB / BKC / BKD), по обслуживанию таких узлов и агрегатов как коробка передач (пятиступенчатая и шестиступенчатая механические коробки передач, шестиступенчатая автоматическая коробка передач, шестиступенчатая и семиступенчатая трансмиссия DSG), тормозная система и другие системы автомобиля.

Octavia второго поколения была представлена в марте 2004 года. Автомобиль был разработан на платформе Volkswagen Group A5 (PQ35), на которой также сконструированы такие автомобили группы Volkswagen, как Audi A3 Mk2, Volkswagen Golf Mk5, Volkswagen Jetta Mk5, SEAT León Mk2 и т.д. Ответственными за проектирование Octavia А5 были Томас Ингенлат (Thomas Ingenlath) и Питер Воуда (Peter Wouda). На автомобиль устанавливалось множество вариантов двигателей и трансмиссий, унифицированных с другими машинами группы Volkswagen.

Благодаря переработанной конструкции кузова увеличилось пространство для ног пассажиров задних сидений (слабое место в модели первой генерации). Также был увеличен дорожный просвет, чтобы избежать повреждений автомобиля при заезде на бордюры или передвижении по легкому бездорожью. Octavia А5 немного подрос по габаритам: длина составляет 4569 мм, ширина – 1769 мм, высота – 1468 мм и 1490 мм для хэтчбэка и универсала соответственно.

Следует отметить, что с появлением Skoda Octavia А5 выпуск первого поколения Škoda Octavia Mk1 (1U) не прекратился и автомобили производились параллельно. Этому послужил ряд причин. Во-первых, Octavia А5 позиционировалась как более престижный автомобиль. Во-вторых, на Octavia Mk1 был устойчивый и высокий спрос покупателей, поскольку он зарекомендовал себя как надежный и недорогой в эксплуатации автомобиль. Первое поколение выпускалось вплоть до 2011 года в Украине и Казахстане.

О книге
Издательство: Третий Рим
ISBN:978-5-91774-906-8
Тип бумаги:офсетная
Язык:русский
Кол-во страниц:344
Переплет:мягкий
Цветность:цветная
Формат:210 Х 297

Тип двигателей: бензиновые / дизельные
Объём двигателей: 1,4 / 1,6 / 1,8 / 1,9TDI л.


Содержание

Двигатель
Сцепление
Моменты затяжки резьбовых соединений
Пневматическая подвеска с электронным управлением
Ведущий мост 13170
Тормозная система с электронным управлением (EBS)
Электрооборудование


Видеообзор книги




Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой:


SKODA OCTAVIA, OCTAVIA TOUR с 1996 года бензин&дизель Книга по ремонту и эксплуатации

Категория: Новинки автолитературы почтой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.