BMW 3 серии E21 (1975-1982). Руководство по ремонту и эксплуатации

5 июля 2012, посмотрело: 8576

0
BMW 3 серии E21 (1975-1982). Руководство по ремонту и эксплуатации


Настоящее руководство является пособием по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей BMW с 4-цилиндровым бензиновым двигателем моделей "315", "316", "318", "318i", "320", "320i", и с 6-цилиндровым бензиновым двигателем моделей "320" и "323" выпуска 1975-1982 гг.

В книге содержится расширенная информация по следующим разделам:
- двигатели четырех и шестицилиндровые;
- системы питания двигателей с карбюраторами Solex DIDTA 32/32; Solex "Zenith" 2B4; Pierburg Solex 1B2; Solex 4A1; с системой впрыска топлива фирмы Bosch "K-Jetronic";
- коробки передач с ручным переключением Getrag и автоматическим переключением ZF;
- передняя подвеска типа качающаяся свеча, задняя подвеска независимая рычажная;
- рулевое управление с гидроусилителем и без усилителя;
- системы тормозов дисковые на передней оси и барабанные на задней оси;
- электрооборудование и схемы;
- особенности эксплуатации и регламентные работы;
- сведения по размерам деталей и посадкам в сопряжениях;
- способы регулировок.

Руководство предназначается для работников центров и станций технического обслуживания и ремонтных мастерских, а также для технически подготовленных автомобилистов. Поэтому в отдельных случаях устройство агрегатов, механизмов и систем изложено без излишней детализации, а порядок технического обслуживания и ремонта легко становится понятным при чтении текста и изучении рисунков.
В руководстве приводятся детальные технические характеристики всех агрегатов, механизмов и систем автомобиля и даются рекомендации по выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту.

В приложении I изложены рекомендации по эксплуатации автомобиля, а в приложении II дается таблица соответствия горюче-смазочных материалов отечественного производства с зарубежными аналогами.

В руководстве изложена конструкция автомобилей в базовом варианте. Поэтому в зависимости от модификации и года выпуска автомобиля конструкция отдельных узлов и механизмов, а также конструкция и расположение некоторых элементов электрооборудования могут отличаться от описанных в руководстве.


Скачать книгу "BMW 3 серии E21 (1975-1982). Руководство по ремонту"

BMW 3 серии E21 (1975-1982). Руководство по ремонту и эксплуатации

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, BMW

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.