Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Автолитература » Hyundai Elantra III (XD) 2000-2010 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

 
 
 

Hyundai Elantra III (XD) 2000-2010 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

3 августа 2017, посмотрело: 4673

0
ремонт Hyundai Elantra, обслуживание Хендай Элантра, эксплуатация Hyundai Elantra, электросхемы  Хендай Элантра


Профессиональная книга по ремонту Hyundai Elantra III (XD), а также инструкция по техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей Хендай Элантра 3 с 2000 по 2006 гг. выпуска (рестайлинг 2003 года), оборудованных двигателями G4ED (1,6 л.), G4GB (1,8 л.), G4GC (2,0 л.). В книге также рассматриваются автомобили, выпускаемые с 2008 по 2010 гг. и оснащенные двигателями G4ED (1,6 л.) производства ТагАЗ. Каталог расходных запасных частей.

Пособие даст подробные указания по диагностике неисправностей, регулировке и ремонту двигателя Хендай Элантра 3 и его систем: системы впрыска топлива, система изменения фаз газораспределения (СVVT), система смазки, система охлаждения, система зажигания, запуска и зарядки. Пристальное внимание уделено устранению неполадок механической коробки передач и автоматической коробки передач, рулевого управления и подвески Хендай Элантра 3, систем кондиционирования и вентиляции, системы пассивной безопасности. При изучении принципов работы и возможных неполадок тормозной системы рассматривается антиблокировочная система тормозов и противобуксовочная система.

Имея под рукой данное настоящий справочник, владелец автомобиля Hyundai Elantra III (XD) сможет самостоятельно выполнить большинство необходимых операций по необходимому техническому обслуживанию и ремонту автомобиля в домашней гаражной мастерской. Не следует забывать и том, что непредвиденная поломка может произойти и в дороге, когда в радиусе нескольких километров не окажется ни одного места, где вашему автомобилю смогут оказать по-настоящему профессиональную помощь. Именно в такие моменты можно по достоинству оценить данное ремонтное пособие. И, даже если помощь механика из ближайшей придорожной мастерской все-таки понадобиться – вы можете быть уверены, что он по достоинству оценит материалы руководства, а также сможет осуществить необходимые операции по устранению неисправности сведя риск нанесения случайных повреждений автомобиля к минимуму.
Помимо грамотных инструкций по устранению неполадок, авторы включили в мануал такие важные и нужные данные как:
- коды неполадок и наиболее вероятные причины их возникновения (всего описано 254 кода);
- разъемы и процедуры проверки сигналов на выводах блоков управления различными системами – PinData;
- сопрягаемые размеры запчастей и пределы их допустимого износа;
- рекомендуемые рабочие жидкости и смазочные материалы;
- размеры рекомендуемых шин и дисков.

Самостоятельными главами данной книги выделены: инструкция по эксплуатации Хендай Элантра 3, рекомендации по техническому обслуживания и точные схемы электрооборудования Hyundai Elantra III (XD) (всего 190 электросхем, 50 систем). Кроме того, в руководство включен каталог запчастей автомобиля Хендай Элантра III.

Настоящий технический справочник адресован всем владельцам автомобилей Hyundai Elantra III (XD), работникам и механикам многочисленных СТО, авторемонтных мастерских и автосервисов.


Скачать книгу "Hyundai Elantra III (XD) 2000-2006 / 2008-2010 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию"

Hyundai Elantra III (XD) 2000-2010 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Украина):

Hyundai Elantra III (XD) 2000-2010 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию



Также Вы можете оформить заказ на эту книгу с доставкой (Россия):

Hyundai Elantra III (XD) 2000-2010 Руководство по ремонту и техническому обслуживанию

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Автолитература, Hyundai

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.