ТОР-10 самых востребованных машин в Европе

1 января 2011, посмотрело: 3656

0
ТОР-10 самых востребованных машин в Европе


В ноябре 2010 года хэтчбек Citroen C3 впервые вошел в десятку самых востребованных автомобилей у европейцев. Как говорится в отчете аналитического агентства Jato Dynamics, всего в этот период в Европе было продано 17,4 тысячи "Цэ-Третьих", что на 9,7 процента больше по сравнению с ноябрем 2009 года.

Положительную динамику продаж, помимо C3, в десятке лидеров удалось продемонстрировать только Volkswagen Polo (28,41 тысячи, +11 процентов) и Opel Astra (21,8 тысячи, +12,6 процента). В общем списке они заняли второе и девятое место соответственно.
Спрос на самый продаваемый автомобиль - Volkswagen Golf - в ноябре снизился на 20,1 процента. Всего за этот период в Европе было продано 37,6 тысячи "Гольфов". С третьего по восьмое место расположились автомобили Ford Fiesta (28,4 тысячи штук, -27 процентов), Renault Clio (26,3 тысячи штук, -22,6 процента), Peugeot 207 (22,8 тысячи штук, -24,7 процента), Opel Corsa (22,3 тысячи штук, -18,9 процента), Ford Focus (22,2 тысячи штук, -3,6 процента) и Renault Megane (22,1 тысячи штук, -6,4 процента).
Среди автомобильных брендов лидером в ноябре стал Volkswagen, реализовавший в Европе 117,9 тысячи автомобилей, что на 13 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Второе и третье место заняли компании Renault (91,9 тысячи машин) и Ford (85,8 тысячи).
В октябре самым продаваемым автомобилем в Европе также стал Volkswagen Golf (38,5 тысячи реализованных машин), который удерживает этот титул с начала 2010 года. При этом в десятку наиболее востребованных моделей вошел хэтчбек Fiat Punto.

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.