Автолитература, Руководства по ремонту и эксплуатации автомобилей » Новости » Новые возможности фиксации превышения скорости на вооружении ГАИ: Комплекс «Гарпун»

 
 
 

Новые возможности фиксации превышения скорости на вооружении ГАИ: Комплекс «Гарпун»

23 октября 2012, посмотрело: 3389

0
Новые возможности фиксации превышения скорости на вооружении ГАИ: Комплекс «Гарпун»


Украинская ГАИ начала применять новые комплексные приборы для автоматической фиксации превышений скорости движения «Гарпун». Они уже размещены на дорогах Киева и на трассе Киев-Одесса.

Комплексные приборы для автоматической фиксации превышений скорости движения «Гарпун» уже ловят лихачей в Киеве и на трассе Киев-Одесса. Они установлены в специальные антивандальные боксы, а о том, что на данном участке дороги ведется автоматическая фиксация нарушений ПДД, водителей предупреждают соответствующие дорожные знаки. По замыслу ГАИ, самих боксов будет значительно больше, чем приборов и лихачи не будут знать, в каком из них установлен радар. Это заставит водителей не только гадать, в каком из них установлен радар, но и уменьшать скорость до нужной отметки на всех участках дорог, отмеченных знаками. Боксы размещаются на аварийно-опасных участках дорог, где причиной дорожных происшествий является превышение скорости движения.

Новые возможности фиксации превышения скорости на вооружении ГАИ: Комплекс «Гарпун»


Название прибора «Гарпун» символическое – ведь довольно точно отражает способ его работы. Сначала радар, стационарно установленный на дороге, фиксирует превышение скорости и посредством канала GSM передает фотофакт нарушения к гаишникам, которые стоят на определенном удалении от прибора. Затем, ничего не подозревающего водителя останавливают стражи порядка и предъявляют ему обвинение в нарушении ПДД, которое подкреплено зафиксированной фотографией. На ней виден автомобиль-нарушитель, а также скорость его движения. Открутиться в данном случае уже невозможно.

Ждет сюрприз и водителей пассажирского транспорта. Фото, сделанное «Гарпуном», собираются также направлять руководителям предприятий. И за массовые превышения скорости, допущенные водителями одного перевозчика, планируют даже лишать их лицензии.

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.