Немецкое, значит отличное?

11 мая 2010, посмотрело: 2665

0
Немецкое, значит отличное?


Германские автомобили по-прежнему надежны

Автомобили немецких производителей являются самыми надежными в мире. Таковы итоги теста, проведенного автомобильным клубом ADAC. В числе лучших оказалась, в частности, и продукция компании Mercedes-Benz.

Машины немецких автопроизводителей реже других подвержены поломкам, сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на Общегерманский автомобильный клуб ADAC, обобщивший сведения о почти 2 миллионах зарегистрированных неисправностей автомобилей, владельцами которых являются члены ADAC. Согласно этим данным, в 2009 году модели немецких концернов зарекомендовали себя лучше остальных в шести автомобильных классах из восьми.

Машины компании Mercedes-Benz доказали свою надежность сразу в трех категориях: в компакт-классе, в среднем классе и в категории "спорткары/кабриолеты". Кроме того, в двух категориях победили автомобили BMW: эксперты отметили хорошее качество внедорожников X3 и X5, занявших соответственно первое и второе места, а также малолитражек Mini. VW с моделью Sharan первенствовал в классе полноразмерных вэнов. Сенсацией для автоэкспертов стало то, что на первых местах в классах "микромобили" и "компактные однообъемники" оказались модели C1 и Xsara Picasso французского производителя Citroёn, ранее занимавшего нижние строчки подобных рейтингов.

Проблемы в 2009 году наиболее часто возникали у владельцев автомобилей Chevrolet Matiz, Renault Kangoo, Ford Transit и Opel Vectra. Самой распространенной причиной поломок (40,8 процента случаев), по данным ADAC, были сбои в электронике. В то же время проблемы с двигателями зарегистрированы всего в 7,6 процента случаев. Автор Геннадий Печёнкин

Внимание! Нажимая на ссылку «скачать» Вы обязуетесь, после ознакомления, удалить скаченный файл со своего компьютера. Всё содержимое сайта CarInfo.com.ua взято из свободных источников, и также свободно распространяется. Если это Вы являетесь автором данного материала, то, пожалуйста, свяжитесь с нами, для того чтобы обеспечить пользователям, приятную и удобную альтернативу, после ознакомления, покупки качественного «оригинала» непосредственно от издателя. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за противоправные действия, и какой либо ущерб, понесённый правообладателями.

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.